Рекламный баннер

Лучшие из лучших. Братская спортивная школа "Рекорд" подвела итоги 2019 года

Спортивная школа "Рекорд" в Братске чествовала лучших своих спортсменов по итогам 2019 года. Впервые благодарность и поощрения принимали не только воспитанники, но и их родители, и тренеры. Мероприятие состоялось в шахматно-шашечном клубе "Дебют"

Рекламный баннер

В зале - уютно и торжественно. На столе - пироги да чай. Сегодня можно себе позволить. Каждый из них заслужил не только медали на различных соревнованиях, но и отдельную благодарность от спортивной школы "Рекорд".

Евгений БАРАНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»: «Мы брали во внимание не возраст спортсмена, а его достижения. То есть, в расчёт брались достижения от победителя первенства области и выше. Есть призеры первенства мира, есть победители и призеры первенства России, победители и призеры всероссийских соревнований. В каждом отделении, а в спортивной школе "Рекорд" их 15, в номинации вышли только 10 отделений спортивных. Поэтому всё зависит от достижений».

10 столов - 10 спортивных отделений. Алёна Литвинова - кандидат в мастера спорта по шашкам, занимается с 2013 года под руководством тренера высшей категории, гроссмейстера Ноны Савиной. Юная и миниатюрная Дарья Шаргородская установила рекорд и стала победителем Открытого первенства Иркутской области по пауэрлифтингу. Её наставник - Коломейц Игорь Николаевич.

Среди отличившихся есть и призёры командных соревнований всероссийского уровня по каратэ. "Кубок Прииртышья" проходил в конце января в Омске. Ребята привезли золото.

Кирилл КАПУСТЯН, победитель всероссийских командных соревнований по каратэ в г.Омске: «Мы очень долго готовились. Мы каждую тренировку отрабатывали по три - четыре часа. Каждый день тренировались. Но это не только наша заслуга - это заслуга наших тренеров, которые над нами работали».

Даниэль ЭРГЕШОВ, победитель всероссийских командных соревнований по каратэ в г.Омске, лучший по итогам 2019 года: «Хочу сказать спасибо тренерам и, конечно же, нашим стараниям, что мы показали наилучший результат на этих соревнованиях в Омске. И вот мы заняли первое место на этих соревнованиях».

Даниэль скромничает. В этом году состязания заставили его проявить героизм. В середине очередной схватки он сломал большой палец ноги. Атаку ослабил, но команду не подвёл. Превозмогая боль, смог выстоять до конца. Юный спортсмен стал лучшим каратистом по итогам 2019 года.

Бердибек ЭРГЕШОВ, отец Даниэля: «Благодаря нашим тренерам, Евгению Федоровичу и Елене Николаевне, достигли таких спортивных достижений. Даже сейчас не представляю - мы стали призёрами во всероссийских соревнованиях. Спорт закаляет человека, спортивным, мужественным делает. Всех призываю заниматься спортом».

Лучшим из лучших вручили подарочные сертификаты в спортивный магазин, тренерам и родителям - благодарственные письма. Такое мероприятие станет традиционным, обещают организаторы. Ведь так важно понимать, что победа общая.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций