Рекламный баннер

В полуфинальной игре братского Клуба весёлых и находчивых встретятся девять команд

Ещё больше смешных шуток - на просторной сцене. В минувшую субботу в ТКЦ «Братск-АРТ» прошёл четвертьфинал городской лиги и юниор-лиги КВН. Более десяти команд соревновались в искромётности шуток и оригинальности юмора. Кому из претендентов удалось выйти в тур под номером «1/2»?

Рекламный баннер

Такого в Братске не было давно. Последний выход КВНщиков на главную сцену города помнят только самые заядлые фанаты клуба весёлых и находчивых. Организаторы отшучиваются, что на возвращение на большую площадку возлагают большие надежды.

Алексей ФАТЕЕВ,  директор братского Клуба весёлых и находчивых: «Хотелось бы, чтобы все команды дошли до финала, никто не вылетел, чтобы у всех была ничья».

Ольга МАЛЮКОВА,  член жюри: «В прошлый раз была на КВНе в 2018 году, в ноябре. Получается, выпала на целый сезон, к сожалению, но так сложились обстоятельства. Поэтому сегодня - в предвкушении. Особенно радует, что ребята играют на большой сцене, в таком хорошем зале. Жду, конечно, хорошей атмосферы, дружеской. Жду хороших шуток».

Всего за несколько дней до игры в общую линейку команд добавилась ещё одна – «Близкие». На подготовку материала у троицы парней было всего два вечера.

Константин КАЦУРА, участник команды КВН «Близкие»: «Мы играли последний раз четыре года назад в братской лиге КВН. И тут совершенно случайно увидели ВКонтакте или в Инстаграме объявление о том, что будет четвертьфинал братской лиги КВН и подумали: "А чего бы не попробовать?" Чуть соскучились по сцене и по братскому зрителю».

Почти два часа остроумные братчане заставляли зрительный зал сотрясаться от смеха. Так как количество мест в полуфинале ограничено, в ход шли самые смешные заготовки и неожиданные импровизации.

Результаты четвертьфинала удивили многих. Среди юниоров максимальные симпатии жюри достались коллективу из лицея №2 «Ой всё», а лидерство среди взрослых команд уверенно одержала троица «Близких». В полуфинале сыграют девять команд. Они снова встретятся на этой же сцене 1 апреля, во всемирный день смеха.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций