Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувший уикенд рукопашники из Братска подтвердили свой статус сильнейших бойцов Иркутской области. В спорткомплексе «Таёжный» стартовала волейбольная Лига «Север», а в борьбе за кубок города по мини-футболу определились финалисты престижного турнира. Спонсор рубрики - спортивный клуб «Чердак».

Рекламный баннер

Два дня на ковре спорткомплекса «Солнечный» проходило областное первенство по рукопашному бою. Около двухсот лучших бойцов из десяти муниципальных образований Прибайкалья вели борьбу за пьедестал. По итогам турнира братчане завоевали 14 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых наград, взяв первое общекомандное место. Победители турнира составили костяк сборной Иркутской области по рукопашному бою и теперь будут защищать честь региона на первенстве Сибири.

У поклонников волейбола – праздник! В «Таёжном» стартовала юбилейная Лига «Север». 25 лет минуло с тех пор, как впервые на площадке начались престижные состязания. Каждый год число участников Лиги разное, но интерес поклонников «летающего мяча» к турниру неистребим.

Александр ЧАСОВИТИН, главный судья Лиги «Север»: «В соревнованиях примут участие шесть мужских и шесть женских команд. Из них две - участники иногородние: это команда города Тулун и команда Тайшет. От Тулуна будут и мужская, и женская команды. Лига «Север» является самым значимым турниром в волейбольной жизни города Братска».

Для болельщиков и игроков лига «Север» давно имеет свой особый смысл.

Кристина ОТАРЬЯН, участница Лиги «Север»: «Для меня это, в первую очередь, - показательные соревнования, где участник, а именно команда, показывает свой профессиональный уровень. Бывают, конечно, и поражения, ну есть и выигрыши. Это всё откладывается в голове».

На турнирах бывают и удары, и падения, но волейболисты не обращают внимание на синяки и шишки. Для игроков важен сам процесс. Ну, а после есть общение, разбор полетов. Ведь они – единомышленники.

Татьяна РОТОВА, участница Лиги «Север»: «Очень интересно! Мы здесь встречаемся. Уже дружим всей командой. На поле мы - соперники, а уже после игр обсуждаем, делимся информацией, дружим все вместе! В Братске лига «Север» - самое масштабное мероприятие. И спасибо спонсорам, что столько лет поддерживают! То есть, это стабильный турнир, который всегда волейболисты ждут с нетерпением! Пожелание такое, чтобы подтягивалась молодежь и побольше было новеньких людей, чтобы увлекались волейболом, играли в него, это очень интересный вид спорта!»

Активными были выходные и для спорткомплекса «Сибирь». Там прошли кубковые полуфиналы по мини-футболу. Первая команда автомобилистов без особых проблем разобралась со своим «дублем» - 10:6, а во втором полуфинале нефтепроводчики переиграли команду «Душанбе» со счетом 6:2. По словам главного судьи турнира Артема Веселова, на начало марта намечен финальный поединок Кубка города Братска, в котором сыграют «извечные» друзья-соперники - команды «Пит-Стоп» и «Транснефть-Восток».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций