Рекламный баннер

В Братске за ночь взломали три торговых павильона. Подозреваемого задержали

Рекламный баннер

Три торговых павильона за ночь сегодня были взломаны одним и тем же грабителем. Всё произошло около двух часов в районе улиц Ленина и Мира. Выйдя на прогулку с шуроповёртом в тёмное время суток, мужчина присмотрел несколько слабо защищённых магазинов с бытовой техникой и без труда проник внутрь.

Олег ДУХОВНИКОВ,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД «Братское»: «Хотелось бы в данном контексте напомнить предпринимателям нашего города о том, что нужно ещё раз обратить внимание на техническую укреплённость объекта. Зарешёчены ли окна, либо стоят рольставни. Какие двери защищают элементарно охраняемый объект. У нас уже в этом году были случаи, когда стоит обычная дверь, которую можно вскрыть обычной монтировкой. Выломать и проникнуть в помещение».

Награбленное за ночь добро злоумышленник сбыть не успел. Сотрудники полиции задержали его по горячим следам. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как пояснили правоохранители, раскрытие подобных преступлений не составляет большого труда.

Однако доводить до таких случаев не рекомендуют. Элементарные системы защиты, помимо сигнализации помогут бизнесменам избежать непредвиденных проблем.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций