Рекламный баннер

Братские врачи борются за жизнь 15-летнего школьника, попавшего в ДТП с автобусом и КАМАЗом в Падуне. Родители просят помощи очевидцев

В Братске разыскивают свидетелей ДТП, в котором серьёзно пострадал 15-летний школьник. Авария произошла накануне днём в Падуне. Перекресток улиц Лазо и Вихоревской не поделили рейсовый автобус №1 и КАМАЗ

Рекламный баннер

По предварительным данным ГИБДД, большегруз ехал по главной, и водитель ПАЗа не уступил ему дорогу. В результате столкновения тяжёлые травмы получил единственный пассажир общественного транспорта. Он успел сообщить родителям о случившемся.

Татьяна БАКИЕВА, мама школьника, пострадавшего в ДТП с автобусом: «Ребенок мне сам позвонил с автобуса и сказал, что они разбились на автобусе. Я его спросила, как ты и что. Он говорит, чтобы я прибежала. Я собралась бегом. Ещё раз ему звоню, спрашиваю, как твоё самочувствие, где люди. Он говорит, людей нет, один водитель автобуса. А когда мы приехали на машине на место ДТП, уже "скорая" ребёнка увозила. Я ринулась за этой "скорой". Со "скорой" - ни одного звонка, ничего. Куда повезли ребенка, не знаю».

По словам матери ребёнка, никто из правоохранителей не сообщил ей о его местонахождении. Мальчика искали сначала во второй больнице, но позже оказалось, что его увезли в нейрохирургическое отделение ГБ №1. Его прооперировали. Сейчас пострадавший находится в коме. Родители школьника просят откликнуться свидетелей, чтобы получить больше информации о ДТП.

Татьяна БАКИЕВА, мама школьника, пострадавшего в ДТП с автобусом: «Вечером позвонил какой-то полицейский. Узнавал у меня, в чём был ребенок одет, как будто я его потеряла, а не то, что с ним случилось. Куда он поехал, с разрешения ли моего поехал. Вот такие вопросы, которые вообще к делу не относятся. И на какие доходы я живу? Зачем ему это надо? А по сути он даже не сказал, что ваш ребёнок так и так. Ничего об этом он мне не сказал. Идёт дознание. Точной информации никто не даёт. Я целые сутки почти в подвешенном состоянии была. Не знала, как и где правды найти».

Полицейские установили, что ПАЗик был технически исправен, а водитель прошёл предрейсовый медосмотр. К тому же, имел все документы на перевозку пассажиров. Проводится проверка. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-46, 44-22-49 или 02.

 


 

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.01.2020 19:33:56
    А вообще- что большегруз делал в Падуне? Проезд ему там запрещён - как, собственно, и по Энергетику. Однако спокойно разъезжают, полиция закрыла на это глаза...
  • 30.01.2020 20:33:07
    правоохранители, вы почему работаете по-уродски, вселенское позорище?
  • У меня пострадал ребенок,а у них только перезвоните через час,на след.утро и опять ожидание,перезвоните...
  • 31.01.2020 12:37:12
    Полиция спрашивала про ребенка во что одет только за тем чтобы не обвинить Вас (а они могли) в халатном отношении, что в последствии могли отобрать ребенка.
  • 31.01.2020 13:29:13
    Не очень понятно, что значит «большегруз ехал по главной, водитель ПАЗа не уступил ему». А он не уступил, стартуя от остановки ? Или поворачивая со второстепенной? Ведь это разные ситуации и разная вина.
    А парню - скорейшего выздоровления
  • 31.01.2020 19:16:13
    То есть, если 15 летний ребёнок едет в общественном транспорте это халатное отношение? У нас кого садят на автобусы ? Гололёд ,а ты попробуй его догони по трассе, им плевать , что он везёт людей у него доляры в шарах.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций