Рекламный баннер

Братчанку осудили за нападение с ножницами на инспектора ПДН

Рекламный баннер

Острое дело. Братчанка попала на скамью подсудимых за нападение с ножницами на сотрудника полиции. В конце октября минувшего года в первый отдел поступило сообщение – соседка пытается покончить жизнь самоубийством на глазах у четырёхлетней дочери. На вызов отправились инспектор по делам несовершеннолетних и участковый. Дверь, за которой слышался шум и детский плач, открыла пьяная женщина.

Екатерина ЯСТРЕБОВА, пресс-секретарь Братского городского суда: «Инспектор по делам несовершеннолетних попросила её проехать с ними в отдел, выяснить обстоятельства и решить вопрос об изъятии ребёнка из семьи. Женщина начала вести себя агрессивно, схватила ножницы и попыталась ударить инспектора в шею. Рядом стоящий участковый вовремя среагировал и оттолкнул инспектора, предотвратив тем самым удар».

Осуждённая раскаялась в содеянном и призналась, что на такой шаг её вынудили тяжёлые жизненные обстоятельства и ссора с мужем. Виновница получила условное наказание с испытательным сроком в 2 года. Кроме того, в Братском городском суде обязали женщину не менять место жительства без уведомления, обратиться на приём к наркологу и при необходимости пройти лечение.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций