Рекламный баннер

В штатном режиме, но не без претензий. Врио губернатора Игорь Кобзев посетил вихоревскую котельную

Объект стратегический и приковывающий пристальное внимание. Шлейф истории с аббревиатурой ЧС за котельной «Водогрейная» в Вихоревке тянется уже не один год. Именно поэтому представители власти всех уровней регулярно проверяют работу теплоснабжающей организации. Очередным гостей стал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Рекламный баннер

Котельная «Водогрейная» в своё время стала чуть ли не именем нарицательным и синонимом работы в режиме "из рук вон плохо". Апогеем стал 2016 год, когда из-за останова котлов был сорван отопительный сезон. Затем была эпопея с неоднократной сменой концессионеров, ремонтом агрегатов и комплектованием штата сотрудников.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Как отопительный сезон сейчас проходит?»

«Отопительный сезон идёт в стандартном режиме. По отопительному сезону аварийных ситуаций не было».

Аварийных ситуаций не было на самой котельной, поясняет глава Вихоревки. А вот сети водоводов оставляют желать лучшего. Изношенные на 90%, они то и дело рвутся. Проблемы с теплом возникают и в домах, которые расположены в конечных точках теплосетей. Специфика местных коммуникаций в том, что пока горячая вода доходит до крайних многоэтажек, она остывает и не соответствует нормативам.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Мне много обращений идёт о том, что услуга не предоставлена, а взимаете плату. Я оставлю здесь руководителя, он с вами разберётся. Вы проведёте собрание с жителями и определите формат. Если это несколько домов - это один вариант. Если это в целом по системе, значит будет системное решение. Очень много жалоб на услуги, которые не предоставляются, но оплачиваются».

В 2020 году, рассказал Николай Дружинин, из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей на ремонт теплосетей в Вихоревке. На эти деньги планируют заменить несколько километров труб. Вкупе с новыми котлами «Водогрейной» такие меры должны свести к минимуму риски срывов отопительного сезона.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций