Рекламный баннер

Детский мир и совсем недетские проблемы. Спектакль "Чучело" поставили в братском театре "Девятая идея"

Подлость и предательство. Пожалуй, каждый в своей жизни сталкивался с этим. Но как справиться с внезапно навалившимися трудностями, да ещё и в юном возрасте? Вопрос - не из простых. Но актёры театра "Девятая идея" попробовали показать проблему изнутри

Рекламный баннер

Детский мир и совсем недетские проблемы. Именно об этом постановка камерного театра. На сцене подростки. Они не просто играют свои роли, а проживают историю. Узнать себя, задуматься о поведении и поступках может каждый. Но для этого нужен повод. И события "Чучела" дают такую возможность.

Александр БЛАГОДАРЁВ, актёр камерного театра "Девятая идея": «Мы постарались сделать акцент именно на семейных ценностях, именно о родословной её семьи Бессольцевых. Поэтому, мне кажется, в наше время это очень актуальная тема. Потому что даже я сам сыграл два спектакля и начал понемногу переосмысливать свою семью, свои поступки. Это очень такая серьёзная тема и очень важная».

Дарья КОСТЕНКО, актриса камерного театра "Девятая идея": «Самым трудным было то, что каждый день были репетиции, школа. Все кружки приходилось отменять каждый раз. И вот, мы справились».

Повесть, которая лежит в основе спектакля, написана около сорока лет назад. Но проблема "изгоев", тех, кто идёт против всех и не боится выделиться, не теряет своей актуальности. Как не потерять себя, не пойти за толпой и принять правильное решение? Пожалуй, это одни из самых трудных решений, которые принимают подростки.

Элида ФИЛЛИМОНОВА, зритель: «Очень серьёзные спектакли всегда здесь идут. И такие наболевшие, наверно. Я думаю, что ничего не изменилось. Вроде бы мне всё это видим давным-давно. И, мне кажется, только ухудшилось состояние. Не улучшилось, а ухудшилось. Очень жаль».

Небольшая сцена и большое количество задействованных лиц. Актёры подобраны идеально. Роли будто написаны специально для каждого из них. Зрительный зал - всего на 60 человек, и, возможно, это даёт то самое ощущение полного погружения в события, происходящие не только на сцене, но и в повседневной жизни. Просто мы их не замечаем. Или делаем вид.

Посмотреть спектакль "Чучело" можно не только на сцене камерного театра "Девятая идея". 22 февраля актёры выступят на сцене Братского драматического театра.

"Чучело" [6+]
22 февраля в 14:00 
Братский драматический театр, ул. Мира, 37

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций