Рекламный баннер

Экологическая олимпиада "Фабрика проектов": Группа "Илим" воплотит в жизнь идею школьников

Свежий взгляд, новые решения. Идеи о том, как улучшить экологию в городе, генерировали школьники на «Фабрике проектов». Два дня в Братском госуниверситете проходила олимпиада, на которую съехались ребята со всех уголков Иркутской области. Один из интереснейших концептов воплотит в жизнь Группа "Илим"

Рекламный баннер

За призы и титул победителя боролись ученики из школ Братска, Иркутска, Тулуна и всего севера Приангарья. "Фабрика проектов" – возможность всех причастных взглянуть глазами молодёжи на актуальные экологические проблемы и подыскать новые пути их решения. Ежегодно олимпиаду поддерживает Группа "Илим". Не только прямым участием представителя лесохимиков в рядах судейской коллегии, но и направляя на организацию форума 100 тысяч рублей.

Марина ЕРОФЕЕВА, заведующая кафедрой экологии БрГУ: «Традиционно нашими партнёрами является Группа «Илим», которая не только поддерживает нас финансово, потому что это очень затратное мероприятие, но и, самое интересное, что всегда проект, который она выбрала, реализуется».

Выбор лесохимиков в этом году пал на концепцию экологической полосы препятствий: двигаясь по заданному маршруту, участники выполняют задания на эко-тематику, при этом очищая пройденный путь от мусора.

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Многие задумки, которые мы видим здесь, мы включаем в планы работы. Ребята, может, про это и не знают, но мы этим пользуемся. Ребята - молодые, они мыслят нетрадиционно и решают вопросы тоже нетрадиционно».

Галина БЫСТРОВА, главный эколог филиала Группы «Илим» в Братске: «Экологическое образование – одна из важных частей экологического воспитания. Экологическая политика в Группе «Илим» достаточно обширная. Нам важно, чтобы в будущем к нам приходили люди, которые прониклись идеями экологии».

С 2016 года благодаря сотрудничеству "Фабрики проектов" и Группы "Илим" сделано многое: высажена рябиновая аллея между мемориалом Славы и колледжем, проведена акция по очистке береговой зоны водохранилища и ряд других активностей.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций