Рекламный баннер

Студенты БрГУ отметили День студента и посетили ректорский бал

25 января многие наслаждались выходным днём, Татьяны принимали поздравления, а студенты отмечали свой день. И вот в честь последнего повода учащиеся Братского государственного университета накануне своего "профессионального" праздника посетили ректорский бал

Рекламный баннер

Говорят, студенчество - лучшая пора. И об этом не понаслышке знают те, кто пришёл на университетский праздник. Мероприятие традиционное. Но в этом году организаторы впервые решили выйти за пределы альма-матер. Ведь для этого есть отличный повод.

Илья СИТОВ, ректор БрГУ: «Самое главное - что мы прошли аккредитацию. Вуз уверенно смотрит в будущее. Мы лицензируем новые образовательные программы. Глядя на нынешнюю молодежь, я могу точно сказать, что они креативные, они целеустремлённые, у них невероятная тяга к познаниям каким-то, свершениям и, наверное, это те, за кем стоит будущее города, страны и региона».

5000 студентов не только учатся в БрГУ, но и прославляют его как на уровне города, так и на уровне региона. 70 самых активных человек получили благодарственные письма за достижения в различных областях знаний.

Николай САВИНА, председатель первичной профсоюзной организации студентов БрГУ: «Нельзя выделить какое-то определённое одно направление. Все направления хорошо работали в этом году: что научное - выпускалось много научных статей, что и общественная деятельность - мы реализовали грант, который выиграли от Федерального агентства по делам молодёжи "РосМолодёжь". Спортивные достижения тоже были высокие в этом году».

После официальной части молодёжь наслаждалась выступлениями своих друзей, ведь студенты одного вуза - как одна большая семья. Бал понравился всем. И организаторы уже успели заявить, что придумали не менее интересную и насыщенную программу на следующий год.

Яна КАЗАНКИНА, председатель студенческого совета БрГУ: «Пока не можем раскрыть всех секретов, потому что всё в разработке, и уже есть какие-то идеи, но пока мы их не можем озвучить. Но будет классно!»

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций