Рекламный баннер

Братские поисковики «Лиза Алерт» приглашают на встречу-знакомство

Рекламный баннер

Потеряться - не значит пропасть. Искатели из команды «Лиза Алерт» приглашают братчан присоединиться к их числу. Опытные волонтёры, расскажут новичкам о своей работе, методах, тонкостях и секретах поиска пропавших людей. Ознакомительная лекция для всех, кто желает попробовать силы в непростом направлении добровольчества, пройдет в ДК «Транспортный строитель» на правом берегу 1 февраля в 13:00.

Константин ИГНАТЕНКО, доброволец поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»: «Мы покажем, какие бывают виды поиска: лесной, городской, смешанный. Объясним, какие методы применяются на каждом из видов поиска. Как проводится работа, что делают люди до того, как начнется поиск, когда его уже увидят в соцсетях. Покажем оборудование, которое применяем: навигаторы, специальные фонари, рации».

Отряд "Лиза Алерт" в Братске насчитывает порядка 150-ти волонтеров. Но, при поисках пропавших много людей не бывает. Уже через пару месяцев любители долгих пеших прогулок и собирательства отправятся в лес. Тогда у добровольцев прибавится работы и начнется активный сезон. Многолетняя практика показывает, что именно весной и летом люди теряются чаще всего. Но это вовсе не означает, что в остальные времена года поисковики сидят без дела. Так только в декабре минувшего года отряды Иркутской области разыскивали 22 человека, двоих из которых нашли погибшими. Место нахождения ещё троих так и не установлено.

г. Братск, ж.р. Гидростроитель, ул. Ангарстроя, 11, ДК «Транспортный строитель»
1 февраля 2020 г. в 13:00
Телефон: 8-800-700-54-52

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций