Рекламный баннер

Группа «ИЛИМ» оснастила учебный класс в Братском политехническом колледже

В Братском политехническом колледже торжественно открыли учебную лабораторию электромонтажа и наладки систем промышленной автоматики. При поддержке Группы "ИЛИМ" было приобретено новое оборудование и инструменты для отработки навыков будущих мастеров КИПиА

Рекламный баннер

Группа "ИЛИМ" сделала очередной шаг в развитии и подготовке кадров. А именно мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики. Новейшие инструменты, современное оборудование и возможность отработать на практике базовые навыки будущей профессии - всё это стало доступным для студентов братского политеха.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала АО "Группа "ИЛИМ" в Братске: «По телевизору они видят, как развивается промышленность во всем мире, видят цифровые технологии, развитие компьютеров, всего остального. И когда они имеют возможность обучаться на современном оборудовании, с современными инструментами, конечно, у них появляется желание просто идти в эту сферу. И не только идти в какие-то финансовые структуры, в банки, а работать на промышленном предприятии. Это для нас очень важно».

Светлана ЗАЙЦЕВА, директор регионального кадрового центра Группы "ИЛИМ" в Братске: «Сегодня мы с вами открыли учебный класс, который направлен на обучение и повышение знаний и профессиональных навыков слесарей и наладчиков КИПиА. Данные профессии очень востребованы у нас на комбинате. На сегодняшний день у нас, конечно же, имеются вакансии по подобного рода профессиям, но за счет того, что колледж готовит таких специалистов, мы ежегодно пополняем и обновляем наш коллектив за счёт молодых специалистов».

С новыми приобретениями студенты получат базовые основы автоматизации, опыт работы с различными датчиками, научатся ключевым элементам монтажа.

Надежда НОСЫРЕВА, заместитель директора по учебной и методической работе Братского политехнического колледжа: «С помощью данных комплектов мы сможем, во-первых, участвовать в профессиональных конкурсах. Данные стенды позволят их готовить к демонстрационному экзамену, к итоговой государственной аттестации, соответствующей профессиональным конкурсам WSR. Очень много требований сейчас именно к мастерам контрольно-измерительных приборов и автоматики. Поэтому последние два года мы озадачены их базой, потому что она требует очень больших финансовых вложений. Очень глобальная помощь на самом деле, спасибо компании "ИЛИМ"!»

Лесохимики открывают двери практикантам и дипломникам ежегодно. Студенты колледжа уже сейчас определяются не только с будущей профессией, но и с местом работы.

Кирилл ТРИФОНОВ, студент 2-го курса специальности КИПиА: «Возможность поработать с оборудованием, которое уже будет на моей будущей работе, куда я собираюсь пойти работать. И это мне даст шанс уже прийти готовым, знать не только теорию, но и практику».

Михаил ОВЕЧКИН, студент 2-го курса специальности КИПиА: «Оборудованием даже очень довольны, потому что оно позволит подготовиться нам к итоговой аттестации. Это было необходимо, так как раньше не было доступного оборудования именно по этой специальности у нас».

Стремление добиться результатов усиливается, когда есть поддержка, наставники и возможность проявить себя. Студентам Братского политеха повезло. Имея нынешнюю практику, они уверенно шагают в свою профессиональную сферу жизни.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций