Рекламный баннер

Студентка Братского музучилища стала жертвой мошенников

Рекламный баннер

Студентка братского музыкального училища стала жертвой лжеработодателя из Интернета. Об этом сообщает Управление МВД России по Иркутской области. Аферист под видом консультанта некой компании, которая ведёт бизнес в Сети, в телефонном разговоре рассказал девушке о выгодах вложения денежных средств в эту фирму для легкого заработка. Механизм вхождения в «трудовую деятельность» подразумевал предварительный взнос, который якобы в дальнейшем можно вернуть. Для этого 18-летняя третьекурсница зарегистрировалась на сайте и внесла деньги на его счет. В итоге злоумышленник забрал более 150 тысяч рублей и был таков. На связь он больше не вышел.

Полиция призывает граждан не доверять сообщениям и звонкам тех, кто просит сведения о ваших картах и счетах, даже если они представились работниками банка. Стоит насторожиться, если респондент просит установить различные неизвестные программы, либо провести подозрительные операции в банкоматах или онлайн на сайтах. С начала года в Братске и Братском районе на удочку мошенников попали десять человек.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Её фамилия не Мацуева?
  • 21.01.2020 10:13:59
    Офигеть 150 т.р. у студентки.
  • 21.01.2020 21:22:06
    да бст сами придумали эту новость. чтоб показать тупым братчанам, чтоб не велись на разводил. только я не понимаю зачем? тупой должен не на советах, а на практике учиться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций