Рекламный баннер

Братчане снова в списке лучших. Молодые музыканты победили на международном конкурсе-фестивале имени Гнесиных

Воспитанники третьей детской объединённой школы искусств приняли участие в международном конкурсе-фестивале имени Гнесиных

Рекламный баннер

Москва. 250 юных музыкантов. Ребята из Чехии, Норвегии, Австрии, Испании и пятеро юных братчан. Тут иностранцы не только в числе участников, но и среди жюри. И это только добавляет гордости за достигнутые результаты.

Левон АЗИЗЯН, директор детской объединённой школы искусств №3: «Успех у нас получился грандиозный. Потому что двое моих учеников в своих возрастных группах даже на группу выше подавали и получили дипломы первой степени: Тютин Савелий - в группе С, и в группе Д - Леонид Коротков. Это уже неслыханный успех. Мы уже третий раз участвуем на этом конкурсе, но ещё такого успеха не добивались».

Победа в таком масштабном конкурсе для этих ребят - ступень к дальнейшему развитию. Впереди ещё много репетиций и занятий с любимыми инструментами.

Всеволод ГНЕДЕНКО, лауреат второй степени: «Четыре месяца на кларнете и один год занимался на блокфлейте. Когда я выступал, я сильно волновался, что, может быть, я третье даже не займу место. Жюри были где-то добрые, где-то - строгие».

Савелий ТЮТИН, лауреат первой степени: «Съездил я довольно хорошо, мне всё понравилось. Первое место занял, очень рад».

Эту поездку ребята будут вспоминать ещё очень долго. Но сейчас они готовятся покорять новые вершины - совсем скоро состоится международный конкурс "Братск-Зальцбург-Братислава".

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций