Рекламный баннер

Комфортная городская среда. Администрация Братска принимает заявки на благоустройство общественных территорий

Рекламный баннер

Сделаем наш город ещё комфортнее. Администрация Братска начала сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Они принимаются до 1 февраля. Идеи в свободной форме можно подать в письменном или электронном виде по адресам:
- пр-т Ленина, 37, кабинет № 906;
- grad@bratsk-city.ru.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Данные территории будут рассматриваться изначально инвентаризационной комиссией. Затем будут оформляться паспорта на эти территории, то есть это продолжительное по процедурам мероприятие. И те территории, которые в этом году будут предложены и рассмотрены инвентаризационной комиссией, они в рейтинговое голосование смогут попасть только в следующем 2021 году».

Подать заявку может любой житель города. Если общественная территория уже есть в списке, нужно предложить включить её в рейтинговое голосование. Напомним, программа "Комфортная городская среда" включает в себя 77 пространств. Несколько из них уже благоустроены. Работы на четырёх площадках выполнят в текущем году.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.01.2020 21:44:46
    Давайте для начала приведём в порядок дороги в Братске! Например, от кольца в аэропорт до 7мкн - там ведь человек погиб. Страшно подумать, что на этом участке будет твориться весной в гололёд
  • 21.01.2020 16:06:21
    Вообще сперва нужно нанять специалиста по урбанистике,составить проект,ну а затем воплощать в жизнь. Я конечно люблю свой город,но с каждым годом он превращается во что-то убогое,со своими цветастыми фасадами,детскими " площадками" и прочей инфраструктурой.
  • 22.01.2020 03:40:30
    А причем тут дороги и комфортная среда?
  • 22.01.2020 08:07:06
    Согласна с Вячеславом, сначала проект нужно составить грамотно, а потом уж благоустраивать. А то детские площадки у дорог лепят, а авто на газонах возле детских садов ставят. У проектировщиков с логикой видимо сложности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций