Рекламный баннер

С 2020 года материнский капитал будут давать и за первого ребенка

Демографический вызов. Материнский капитал будут давать и за первенцев, а за второго ребенка выплату увеличат. Об этом заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию

Рекламный баннер

Ответственный шаг – завести ребенка - молодым семьям теперь сделать проще. О том, что во внутренней политике страны грядут капитальные изменения, объявил глава государства в послании парламенту. До сих пор внушительная выплата полагалась только при рождении второго и последующих детей. Теперь меру господдержки получат и за первенца – 466 600 рублей. При следующем прибавлении в семье сумма маткапитала возрастёт ещё на 150 тысяч. К тому же, программу продлили до конца 2026 года.

Владимир ПУТИН, президент России: «Мы должны работать по всем направлениям поддержки семей. Есть острейшая проблема, которая является прямой угрозой нашему демографическому будущему – это низкие доходы значительной части наших граждан, семей. Причём, по разным оценкам, порядка 70-80% семей с низкими доходами – это именно семьи с детьми».

Серьёзным подспорьем родителям станет ещё одна инициатива главы государства. С 1 января подрастёт ежемесячная выплата на ребёнка в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Её будут получать семьи, чьи доходы не превышают прожиточного минимума на человека. А это - чуть больше 14-ти тысяч для трудоспособного населения и почти 15 для детей.

Владимир ПУТИН, президент России: «Чтобы получать такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать легальный официальный доход. Обращаю внимание: нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан, чтобы они могли всё оформить без очередей и преград или дистанционно через соответствующие государственные порталы».

На первом этапе сумма выплаты составит половину прожиточного минимума, а к следующему году может вырасти вдвое. Об изменениях, которые коснутся школьников, учителей и медиков мы расскажем завтра. Следите за новостями.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Слышали и видели!!! Сейчас диффективные девицы с неполным средним образованием и парой "ходок" всё вокруг мясом завалят! Можно подумать их до этого мало было-яжемать!!! Надо быть полным и клиническим идиотом, что бы хоть одному слову из того послания поверить. Когда на кону собственная жизнь, то жизни миллионов ничего не стоят! И первое лицо, и все остальные из его компании хотят одного-умереть в своей постели-другое дело кто из них и чем готов за это платить...
  • 16.01.2020 23:15:40
    проблема не в том чтобы сделать ребенка а в том чтобы найти достойную жену.
  • выйди из запоя, а потом комментируй
  • Патриотическая вата?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций