Рекламный баннер

Правительство РФ ушло в отставку

Правительство РФ ушло в отставку
Рекламный баннер

INTERFAX.RU - Правительство РФ подает в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства Медведев заявил, что в послании Федеральному собранию был "обозначен целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации".

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - сказал Медведев.

Путин рассказал, что на его встрече с Медведевым тет-а-тет они обсудили вопросы, сформулированные в послании Федеральному собранию.

"Вопросов очень много, и для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, нужно многое сделать, в том числе и организационно выстроить нашу работу", - заметил президент.

Премьер-министр поблагодарил членов правительства за работу и подчеркнул, что дальнейшие решения будут приниматься главой государства.

Путин поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства. "Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся. Я встречусь с каждым из вас", - отметил он.

Ранее в среду в своем послании Федеральному собранию Путин озвучил предложения по изменению Конституции. В частности, он предложил дать Госдуме право не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру на пост премьер-министра.

Также нижняя палата может быть наделена правом утверждать кандидатов на посты вице-премьеров и министров. Путин выразил мнение, что поправки должны быть вынесены на всенародное голосование.

 INTERFAX.RU
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Начался транзит власти... Теперь до конца года внесут изменения в Конституцию и будет ЦАРЬ-ПРОСТО ЦАРЬ!!!!
  • 15.01.2020 22:39:45
    Решили не мелочиться и начали самый худший сценарий воплощать, - казахстанский, с надконституционным госсоветом.
  • 16.01.2020 02:02:23
    новая услуга от правительства рф - результаты всенародного голосования узнать можно заранее, очень удобно! и бесплатно! - 146% россиян проголосуют "за".
  • Ну царь.. ну и что? Может вы хотите свергнуть царя? Вы прекрасно знаете что из этого получится.
  • ?ссссссЦаря?!!! Ну не хотят они в Гаагу.... А придётся!
  • 16.01.2020 14:52:18
    Страшной полезности был человек.

    Какая же синекура у него теперь?
  • 17.01.2020 11:52:26
    Отставка Правительства Медведева - это просто рокеровка, хитрый ход, Путин знает, что назревает новая революция и чтобы обмануть народ и оттянуть свой конец и чтобы успели сбежать подельники-дружки Путина, он решил именно так "надуть " народ России.
    Верить этой мрази нельзя, не в коем случае.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций