Рекламный баннер

Вечер памяти Алексея Леуткина пройдёт в Братске

Рекламный баннер

Вечер памяти героев Чеченской войны пройдёт в Братске. Инициатор - вдова капитана медицинской службы Алексея Леуткина, который геройски погиб 20 лет назад. Тогда не стало ещё одного братчанина - разведчика Александра Воскобойникова. Каждый награжден орденом Мужества посмертно. События тех страшных лет помнят сотни братских семей.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «На территории города Братска и Братского района проживает в настоящее время 825 ветеранов боевых действий, которые принимали участие в боевых действиях на территории Чеченской республики и прилегающей территории, которая была отнесена к зоне вооружённого конфликта. В данное время 15 человек погибли при выполнении задач по наведению конституционного порядка. Их, конечно, гораздо больше, но эти 15 человек - военнослужащие Министерства обороны».

Юлия Леуткина хочет написать книгу воспоминаний о своём муже, который вёл дневник и писал рассказы. Но для сборника этого мало, поэтому встреча призвана собрать тех, кому есть, что рассказать.

Екатерина СЕРБСКАЯ, заведующая библиотекой Русской поэзии ХХ века имени В.Сербского: «Это будет такой вечер памяти, и приглашены на этот вечер люди, которые знали Алексея, которые с ним служили, работали, а также родственники, знакомые, друзья. Ну, и, конечно, мы приглашаем любого из жителей города Братска на этот вечер. Я думаю, что он будет интересен любому, потому что это, конечно, память, прежде всего, память о Чеченской войне, которая, к сожалению, у нас была. И молодые ребята, которые в ней погибли. Поэтому это нужно помнить».

Встреча пройдёт в библиотеке им. В.Сербского 15 января. Начало в 18:00.

Вечер памяти капитана медицинской службы, кавалера ордена Мужества А. А. Леуткина [6+] 
Библиотека Русской поэзии XX века им. В.Сербского, ул.Наймушина, 54, тел. 26-55-35

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций