Рекламный баннер

Аварии, стрельба, пожары! За выходные в Братске при разных обстоятельствах пострадали три человека

Рекламный баннер

В минувшую пятницу в дорожной аварии пострадал человек. ДТП произошло около семи часов вечера на перекрёстке трассы «Вилюй» и улицы Курчатова. Как сообщают в ГИБДД, водитель «Хёндай Солярис» не уступила дорогу «Шевроле» при повороте налево. Судя по всему, при попытке увернуться от удара владелец второй иномарки въехал в металлическое ограждение. Сидевшему за рулём мужчине понадобилась помощь врачей, ему диагностировали травмы головы и грудной клетки.

Утром в субботу под колёса "ПАЗа" попала пенсионерка. Всё произошло на остановке общественного транспорта «5 школа». По предварительной информации инспекторов, женщина поскользнулась рядом с уже тронувшимся автобусом и угодила под заднее колесо. В результате она получила травму ноги и была госпитализирована.

В ночь на воскресенье на одном из частных участков посёлка Порожский прогремел выстрел. Спустить курок решилась хозяйка дома, обнаружив на своей территории воришек. Ими оказались несколько юношей. Злоумышленники припарковали неподалёку «Жигули» и принялись грузить в автомобиль чужие дрова. На звуки из дома вышла хозяйка квадратных метров с ружьём в руках. Она произвела предупредительный выстрел, но попала по одному из подростков. Позже парень обратился в больницу, где ему диагностировали ранение кисти. В полиции выяснили имена его подельников и установили, что 16-летний вор уже был судим за кражу два года назад. Какое наказание грозит юношам и хозяйке участка, пока выясняется.

***
Неспокойно было в воскресенье и в Гидростроителе. Огнеборцы потушили две горящие квартиры. Первым в 11 утра вспыхнул балкон на первом этаже дома по улице Железнодорожная. В МЧС сообщили, что жертв удалось избежать, эвакуированы были два человека. Чуть позже чёрные клубы повалили из окон дома по улице Вокзальная. Его жильцам удалось спастись самостоятельно. Точные причины пожара пока не известны.


ул. Железнодорожная


ул. Вокзальная

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.01.2020 19:56:13
    Тетку в Порожках жалко, из за утырков ружье отберут, чем потом от других таких же себя защищать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций