Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Новый год братчане встретили по-спортивному. Провели турнир по боксу, сыграли в хоккей и бадминтон. Легкоатлеты пошли ещё дальше и уже успели привезти из Иркутска россыпь медалей, среди которых - первое золото 2020-го

Рекламный баннер

Сразу дюжину наград привезли домой братские спортсмены с первенства и чемпионата Сибири и Дальнего Востока по лёгкой атлетике. В своих возрастных группах и в забегах на различные дистанции чемпионами в Иркутске стали Владислав Ефимов, Владислав Иванов, Екатерина Мартинович. Причём Катя завоевала сразу две золотые медали. Серебро и бронзу уверенно взяла Яна Павлюхина. Ещё две серебряные и четыре бронзовые награды пополнили копилку братчан благодаря усилиям Владислава Грачева, Александра Шилова, Владислава Фролова, Дария Ефремова, Татьяны Мартинович и Алёны Матюхиной.

***
В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва прошёл «Новогодний турнир» по боксу на призы городской федерации. На ринге соревновались воспитанники клуба «Золотые перчатки» разного уровня подготовки. Для боксеров первого года обучения первые официальные бои стали проверкой на прочность, а для опытных бойцов – подготовкой к областному турниру. По итогам состязаний каждому боксеру были вручены дипломы и сладкие призы.

***
В 46-й школе прошёл турнир по бадминтону среди спортсменов с ограниченными возможностями, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил организатор турнира Александр Бобков, каждый из участников стремился показать хорошую, виртуозную игру. Сильнейшими в парных и одиночных разрядах среди мужчин и женщин стали Роман Князев, Мария Немчинова, Андрей Поспелов, Петр Трач и Любовь Кирилова.

***
На хоккейном корте «Пингвин» завершился второй региональный этап соревнований на приз клуба «Золотая шайба» в старшей группе. Кроме команды братчан в отчётном турнире приняли участие три сборные из областного центра и района, а также из Тулуна и Усть-Илимска.

Олег МОРОЗ, руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова: «Пытаемся привлечь большее количество детей. Поэтому стараемся - в северные регионы, как вот Братск: очень гостеприимный, хороший город, который всегда рад приветствовать «Золотую шайбу» на своей земле. Очень большое количество, порядка двух тысяч человек занимается хоккеем. Хотелось бы развивать побольше, но всё зависит сейчас у нас от финансирования».

По мнению регионального представителя «Золотой шайбы», команды северных территорий области ни в чём не уступают лидерам из Иркутска или Ангарска.

Олег МОРОЗ, руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова: «Команды Тулуна, Братска очень всегда достойно борются. Всегда достойно представляют себя. То есть, каждый год у нас лидеры всегда меняются».

К сожалению, старшей команде братчан не удалось повторить прошлогодний успех и выйти в финал всероссийских соревнований. Парни заняли лишь пятое место из шести. Но уже скоро в Тулуне пройдут игры для младшей группы, и тренерский состав уверен в победе наших юных хоккеистов.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций