Рекламный баннер

В 2020 году в Тулуне построят школу. Виталий Мутко рассказал о планах по восстановлению территорий, пострадавших от наводнения

Рекламный баннер

Государственная комиссия во главе с вице-премьером страны Виталием Мутко отправилась сегодня в Нижнеудинский район и Тулун. Также в её составе - врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и представители ряда федеральных министерств. Целью очередного визита станет оценка хода восстановления пострадавших от наводнения территорий, рассказал Виталий Мутко в эксклюзивном интервью Братской студии телевидения. По словам чиновника, в целом нормализация жизни городов и посёлков, где летом свирепствовала «большая» вода, идёт по плану. Проседает только строительство домов. Но у местных жителей есть альтернатива – сертификаты на квадратные метры. И они ею пользуются.

Виталий МУТКО, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «На сегодняшний день практически 5300 семьям оплачено жильё, они его уже получили. И я буду посещать такие семьи, которые остались в этих регионах. Дали возможность переезжать и в Братск, и в Иркутск, люди поехали. Есть около 2000 семей, которые хотели бы остаться и получить взамен жильё».

Следующий год, по словам Виталия Мутко, станет для пострадавших от наводнения территорий переломным. Инфраструктура должна быть полностью восстановлена.

Виталий МУТКО, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «Я рассчитываю, что будет возведена новая школа в Тулуне, что будет построена к концу года больница, что мы к октябрю завершим строительство всех жилых домов для людей с утерянными жилищными правами. Думаю, что завершим разработку всех проектно-сметных решений для защитных территорий. Определим зоны подтопления. То есть, в принципе, мне кажется, позитивный год».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.12.2019 04:54:51
    Свежо питание, да серется с трудом
  • Let me speak from my heart - Крымнаш и всё вокруг наш по сообщениям КиселевТВ а вам всё мало- неблагодарные!!! Неужели трудно в землянках пожить из любви к отчизне?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций