Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Борцы греко-римского стиля определили сильнейших атлетов в личных состязаниях. А грациозные спортсменки успешно завершили чемпионат и первенство города по художественной гимнастике

Рекламный баннер

Открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 годов рождения прошло в доме спорта «Металлург». В соревнованиях приняли участие более 60 борцов из Братска и Чуны. Городская федерация греко-римского стиля старается чаще проводить открытые турниры и выезжать на соревнования в другие города.

Сергей МОСКОВСКИХ, президент федерации греко-римской борьбы Братска: «Наша федерация греко-римской борьбы в этом году добилась очень серьезных успехов. В апреле мы проводим всероссийский, традиционный турнир, посвященный Дню Победы. Два наших спортсмена - Павел Уколов и Владимир Зудов - являются членами сборной России по греко-римской борьбе. В этом году администрация города включила в программу строительство специализированного зала борьбы по греко-римской борьбе, поэтому мы уверенны в федерации. Этому виду борьбы в городе Братске быть!»

Словно подтверждая слова руководителя, юные братчане боролись вдохновенно и самоотверженно. Командную копилку наши ребята пополнили на 10 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

***
Праздник красоты, грации и пластики состоялся в спорткомплексе «Таёжный». Более 120 юных братчанок приняли участие в чемпионате и первенстве города по художественной гимнастике. Строгой судейской коллегии было сложно определить самых грациозных и техничных «художниц». Но по итогам турнира все 23 комплекта наград нашли своих элегантных обладательниц.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций