Рекламный баннер

В Братске наградили победителей конкурса "Нарисуем Новый год"

Рекламный баннер

В Братске подвели итоги творческого конкурса "Нарисуем Новый год". Его организовала председатель Думы Братска Лариса Павлова. Призы и подарки сегодня вручили юным художникам с ограниченными возможностями здоровья. Жюри предстояло оценить 50 интересных и ярких рисунков и поделок. Многие ребята работали в команде. Всего на ежегодный конкурс подали заявки 65 человек. Самым юным художником стал пятилетний Трофим Андрейчиков. Ему вручили специальный приз. Самую яркую "Новогоднюю открытку" нарисовала Алена Осипова.

Трофим АНДРЕЙЧИКОВ, победитель конкурса "Нарисуем Новый год"-2019 в номинации "Специальный приз": «Я участвую в этом конкурсе в первый раз. Мне понравилось. Я нарисовал домики красками и мне всё это очень понравилось. Особенно подарки».

Алена ОСИПОВА, победитель конкурса "Нарисуем Новый год"-2019 в номинации "Новогодняя открытка": «Я уже участвую неоднократно. В том году получила первое место. И в этом году получила первое место. Мне очень понравилось. Я посмотрела рисунки и поделки других участников. Было всё интересно. Я даже сама не ожидала, что получу первое место опять».

Лучшей "Ёлочной игрушкой" жюри признали работу Ильи Вахрушева. "Приз зрительских симпатий" получили Анастасия Санисло из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Дарья Черкашина из клуба "Крылья", а также Алёна Соколовская, которая выступала от благотворительного фонда «Катерина».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Мы вручаем творческие подарки, чтобы дети дальше могли творить и участвовать во вновь объявленных конкурсах. Жюри пришлось очень сложно при оценке работ, потому что каждый ребенок, а некоторые дети группами делали, проявили всё своё творчество, мастерство. Также помогали родители, воспитатели. Огромная благодарность всем, кто принял участие в конкурсе. И, конечно, мы будем продолжать эту замечательную традицию, детки будут радовать нас, а мы будем радовать их своими подарками».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций