Рекламный баннер

Боксер из Братска вошёл в состав сборной России

С бронзовой медалью и путёвкой в национальную команду вернулись наши боксёры из столицы

Рекламный баннер

Почти двадцать лет боксёры из Братска не попадали в состав сборной России. И вот свершилось! Благодаря поддержке президента областной федерации панкратиона Сергея Силко братчане приняли участие в тридцатом турнире памяти заслуженного тренера Советского Союза Бориса Грекова. В Москве наш Келин Пасат стал бронзовым призёром. Всего на всероссийском ринге выступили около четырехсот талантливых юношей из шестидесяти регионов страны. Перед стартами боксёры прошли двухнедельный сбор, поработали над «физикой» и провели контрольные спарринги.

Владимир ВОЗНОВ, старший тренер федерации бокса Братска: «С первой недели сбора наш парень был замечен. Старший тренер Николай Владимирович Павлов постоянно парня выделял, подходил, говорил: «хороший парнишка, откуда вы?» Ну, мы, соответственно, говорили, что из Братска. Он говорит: «хорошая школа, молодец парень». Сильные стороны - это то, что у него есть характер. Это самое важное. Этот парень готов идти до конца, выжимать из себя всё последнее: до последнего звонка, до последнего гонга работать, до конца».

Накануне соревнований известный КВН-щик Теймураз Тания пожелал братчанам удачи и побед, но самой заметной стала мощная поддержка боксеров из Братска: Разгонюка, Малыгина и Сухова, ныне проживающих в Москве.

Владимир ВОЗНОВ, старший тренер федерации бокса Братска: «Братская поддержка была. Братские ребята каждый день с начала сбора приезжали, поддерживали нас. Соответственно, мы как бы себя ощущали в «своей тарелке» на этом турнире».

Пройдя усиленную подготовку на сборах, Келин уверенно победил в предварительных боях и лишь в заключительной фазе турнира остановился в шаге от вершины пьедестала. Как истинный боец, братчанин был лаконичен.

Кэлин ПАСАТ, бронзовый призёр XXX всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова: «Сборы прошли достаточно хорошо. Было две тренировки в день: утренняя зарядка и в 12 часов. Утром вставали на построение в 7.30. Бегали и отрабатывали школу бокса. Родители поддерживали. Переживал перед боями, но настраивался».

Бронзовая медаль всероссийского турнира оказалась с золотым отливом. Счастливая награда открыла Келину дорогу в юношескую сборную России. Братчанин уже начал подготовку к штурму новых высот.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций