Рекламный баннер

Теперь - 220. Юные братчане торжественно вступили в ряды армейцев

Истинный патриотизм - это не только любовь к Родине, но и готовность защищать её в любой момент. И формируется такое качество с детских лет. Для этого и было создано движение юных армейцев. Накануне почти 80 братчан вступили в их ряды

Рекламный баннер

Под звуки марша и под знаменами России, ДОСААФа и Юнармии чествовали братских школьников, которые решили стать частью армейского движения. Оно зародилось ещё в 1990 году, но официальный статус получило лишь в 2016-ом.

Сергей АГАФОНОВ, начальник Братской объединённой технической школы ДОСААФ России: «Юнармейское движение призвано повысить качество военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Для города - это, в первую очередь, выполнение программ патриотического воспитания как федеральных, так региональных и городских программ. Это воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма».

А ещё - это занятия военным делом, спортивные тренировки и главное - подготовка к серьёзной взрослой жизни. Сегодня юнармейцами стали 79 учеников из четырёх школ. Ребята произнесли клятву, после чего им вручили удостоверения и значки.

Анастасия, прошла посвящение в юные армейцы: «Быть юным армейцем - значит уважать традиции, любить свою страну, делать всё для неё. Решила стать юным армейцем, потому что мне захотелось испытать себя в этом, хотела попробовать маршировать».

Маша и Лиза, прошли посвящение в юные армейцы: «Нам сегодня вручили медальончики юной армии. Чтобы защищать землю! Мы умеем отжиматься, делать колесо и садиться во все три вида шпагата».

Теперь в Братске - 220 юных армейцев. И пусть школьникам предстоит ещё многое узнать и многому научиться, они уже понимают: "беречь Родину" - их призвание.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций