Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Женские волейбольные сборные города и района, разыграли комплект наград в честь дня рождения Братска, а местные футбольные команды благополучно миновали стадию 1/8 финала Кубкового турнира по мини-футболу

Рекламный баннер

В 46-й школе завершился волейбольный турнир среди девушек, посвящённый дню города. Кроме братчанок в состязаниях «летающего мяча» приняли участие школьницы из Усть-Илимска и Вихоревки. По единодушному мнению тренерского состава подобные соревнования крайне важны для подготовки команд. В поединках девушки набирают необходимый опыт, который обязательно пригодится им в будущем.

Татьяна НЕПОКРЫТЫХ, главный судья соревнований: «Это традиционный ежегодный турнир, который проводится у нас в городе Братске уже шестой год. И ежегодно у нас принимают участие около двадцати команд. В этом году - 19 команд, три возрастных группы. Девочки которые постарше, младшие - шестой-седьмой год рождения, и самые младшие у нас - девятый-десятый год рождения. Пройдет какое-то время, и, я надеюсь, что мы этих девочек увидим на каких-то более высокого уровня соревнованиях».

Мечтая о спорте высших достижений, школьницы самоотверженно боролись за каждый мяч. Но побеждает сильнейший. В своих возрастных группах чемпионками турнира стали братчанки из «Таёжного» и команды «Рекорд-2». Ещё один золотой комплект увезла с собой сборная Усть-Илимска.

***
В прохладном спортивном зале «Северного Артека» прошли жаркие поединки 1/8 финала Кубка города по мини-футболу. Из восьми матчей тура больше половины завершились предсказуемой победой ведущих команд чемпионата Братска. Случился лишь один ничейный результат между второй командой «нефтепроводчиков» и сборной «Гелиоса». Основное время матча закончилось с результатом 5:5. Победителя выявила лишь футбольная лотерея из длинной серии пенальти. Далее по турнирной сетке пошли «пивовары». В первой декаде января федерация футбола Братска запланировала четвертьфинал кубковых баталий. «Экватор» турнира команды пройдут в падунском спорткомплексе «Сибирь».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций