Рекламный баннер

У спорткомплекса "Таёжный" в этом году вырастет "сказочный лес"

Попасть в сказку мечтают многие, а исполнить своё желание смогут лишь братчане. У спорткомплекса "Таёжный" в этом году вырастет сказочный лес с героями, знакомыми с детства. А поможет в этом Группа "Илим"

Рекламный баннер

Фантазия, морозоустойчивость и желание творить. И это лишь малый список качеств скульпторов, которые работают со льдом. С их легкой руки прозрачные глыбы будто оживают и превращаются в сказочных героев.

Андрей КОШЕЛЕВ, скульптор: «Со льдом всегда возникают какие-то трудности, потому что это такой очень сложный материал, очень капризный, связан с погодой, с ситуацией, и много факторов на него влияет».

Своё место уже заняли главные герои предстоящего праздника. Рядом с ними расположился Змей Горыныч. Совсем скоро к ним присоединятся Мышонок, Богатырь, Русалка на ветвях и другие обитатели леса, которые с удовольствием будут позировать братчанам для фотоснимков. Но это ещё не все сюрпризы - в ледовом городке будет, где «раскататься». Тут появятся пять горок для взрослых и детей. Такой подарок братчанам подготовила Группа «Илим" совместно с администрацией города.

Андрей КОШЕЛЕВ, скульптор: «В этом году городок будет особен тем, что он - компактный. Вся площадка 30х30, а льда завезено много. И планируется много скульптур поставить. В результате будет такое впечатление, что попадаешь в сказку, то есть заходишь, и вокруг тебя полностью лес скульптур. Поскольку на этой площадке нет искусственной ёлки, пришлось сделать ледовую ёлку. Тоже будет особенность такая этого городка».

На подготовку новогодних объектов и проведение праздничных мероприятий «Илим» в этом году направил более 3 млн. рублей. Открытие Ледового городка запланировано на 25 декабря.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций