Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В прошедший уикенд «Белый Мишка» наградил лучших участников Спартакиады особенных детей, а дзюдоисты Сибирского федерального округа поздравили братчан с Днём города на гостеприимном татами «Спартака»

Рекламный баннер

Особенные дети - всегда рядом с нами. Они такие же как мы. Но, к сожалению, не всё им подвластно в реальной жизни. Ребята называют себя «пленниками четырёх стен». Виной тому слабое здоровье. Но мальчишки и девчонки не жалуются. Мужественно борются, не опускают руки. Активно участвуют в спортивной жизни города.

На прошлой неделе завершилась четвёртая городская спартакиада «Белый Мишка». Фонд «Единство» подарил юным спортсменам возможность проверить свои силы в шашках, шахматах, в плавании и даже настольном теннисе. А в минувшую субботу в 24 школе были подведены итоги состязаний. Детишек и родителей приветствовали артисты, а сами спортсмены получили заслуженные медали, кубки, грамоты и сладкие призы.

***
В день рождения Братска на татами школы дзюдо «Спартак» собрались сильнейшие спортсмены Сибири. Но, несмотря на высокую конкуренцию, наши дзюдоисты не стушевались и преподнесли городу достойный подарок. И юноши, и девушки, отборолись выше всяких похвал.

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Сегодня мы присутствуем на открытом городском турнире по дзюдо среди младших юношей и девушек. Мы рады видеть такое количество участников, а их - более 140 из городов Иркутской области, из Читы и Красноярского края. Безусловно, проведение данных турниров способствует популяризации и развитию дзюдо в городе Братске».

На турнире добрым словом вспомнили главного наставника сборной Сибири, заслуженного тренера России по дзюдо Владимира Щедрухина. За годы работы Владимир Павлович подготовил не одну сотню борцов. Десять лет назад не стало именитого учителя, но спортсмены будут помнить его всегда.

Николай ЕГОРОВ, заслуженный тренер России по дзюдо: «Щедрухин Владимир Павлович - человек неуемной энергии, щедрой души. Среди его воспитанников много ребят, которые выступали как на международных соревнованиях, так и прославляли дзюдо на всероссийской арене. Сам он провёл много времени с нашими ребятами, с братскими, поэтому у нас остались только тёплые, хорошие отношения к этому человеку».

На праздничном турнире в «Спартаке» братчане завоевали сорок наград. В медальную копилку борцы положили по десять золотых и серебряных знаков отличия, а бронзовых взяли сразу двадцать!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций