Рекламный баннер

Ещё дальше, ещё быстрее! Лыжная трасса в Северном Артеке, обновленная на средства РУСАЛа, приняла первые соревнования

Новый лыжный сезон открыт! В минувшую субботу в Северном Артеке лыжники опробовали трассу, обновлённую на средства РУСАЛа

Рекламный баннер

Уже четвертый год подряд РУСАЛ совместно с En+ и Федерацией лыжных гонок дарит братчанам яркие эмоции от зимних соревнований. Благотворительный проект «На лыжи!» реализуется в Сибири и на Урале в городах присутствия компаний. Организаторы ставят перед собой амбициозную задачу – подготовить новое поколение олимпийцев. На старт в Северном Артеке вышли несколько десятков юных братчан. Ещё до официального открытия некоторые из них уже успели опробовать обновлённую трассу.

Любовь БЕССОНОВА, участница соревнований: «Присутствует немного страх, волнение, но готова ко всему. Вот только что прокатилась. Трасса хорошая».

Вскоре на стадионе торжественно перерезали ленточку в знак открытия обновленной трассы. Проехать по ее виражам и склонам смогли все участники соревнований. В этом году в рамках социального партнёрства с администрацией города металлурги увеличили протяжённость трека почти до двух километров и установили новое освещение.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: «Естественно, это не новая лыжная трасса, но наличие на ней освещения, наличие на ней покрытия для катания на роликах, оно сделает возможным заниматься спортом большему количеству детей и просто горожан. Более семи миллионов было в этом году реализовано на модернизацию трассы. Но это не окончательная цифра, то есть на следующий год мы продолжим развитие этого объекта, и, я надеюсь, что он превратится в конфетку».

Алексей МИНЧЕНКО, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Безусловно, появление таких спортивных объектов, продолжение реконструкции данного спортивного объекта ведёт к развитию спорта, популяризации спорта и приобщению населения к здоровому образу жизни. Хочется высказать слова благодарности компании РУСАЛ за активную поддержку и вклад в развитие спорта в нашем городе».

На пьедестал почёта поднялись самые быстрые и выносливые лыжники. Юным победителям и призёрам вручили медали, грамоты и подарочные сертификаты от компании РУСАЛ.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.12.2019 04:22:41
    Роман ЛЕБЕДЕВ-директор по персоналу !Вы бы лучше обратили внимание-на каких зачуханых и переполненных автобусах ваш "персонал" добирается на работу.Расписания на остановках отсутствует напрочь.Хрен поймёшь-куда эти "сараи" едут и в какое время.Электрички с утра тоже полнючие.
    Надоело уже в тамбуре мёрзнуть.Вам же платят зарплату и не маленькую,так займитесь наконец-то своими обязаностями. Задолбали вы уже всех своим спортом.Наведите сначала порядок на местах,помогите своим работягам,а потом уже и осваивайте трассы,катки ,автодромы.
    Мы не спортсмены,но тоже люди!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций