Рекламный баннер

Ты + Я = Братск. В администрации Братска подвели итоги краеведческой игры

Рекламный баннер

Путешествие из века в век - по тематическим станциям. Таким был маршрут краеведческой игры в Братске. Ученики средних и старших классов городских школ принимали участие в масштабном квесте уже во второй раз. В течение нескольких недель почти 400 ребят посетили четыре места, где хранится историческое и культурное наследие Братска: музеи "Ангарская деревня", истории Братскгэсстроя и политической ссылки, а также Художественный выставочный зал.

Анастасия РАДЫГИНА, главный методист Братского городского объединенного музея: «В каждом из филиалов для деток были подготовлены специальные задания. Они были разного рода: и логические, и творческие, исторические, всевозможные. Для нас самая главная награда - это эмоции детей. Обратную связь мы получили хорошую в этом году: очень благодарят дети и преподаватели. Детки сплотились, начали одним организмом жить, одной командой. До и после - разница большая. Ну, и, конечно же, знания. Теперь детки знают больше историю края своего родного, историю своего города».

Победителям вручили благодарственные письма и подарки от спонсора проекта ООО "Транснефть-Восток". Добрая традиция должна продолжаться, говорят организаторы. Поэтому в планах - ещё одно мероприятие в следующем году.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций