Рекламный баннер

Уже традиционно, но с новым масштабом. "Палитра Братска" открылась в Художественном выставочном зале

Рекламный баннер

"Палитра Братска". Выставка с таким названием проходит уж третий год подряд. Открывается она в преддверии Дня рождения города. На торжество собрались не только любители живописи и авторы произведений, но и те, чья работа, на первый взгляд, незаметна, а на деле - очень важна.

Екатерина НИКИТЕНКО, посетительница выставки "Палитра Братска": «К сожалению, я не рисую. Я занимаюсь обрамлением. Я очень сильно люблю картины. Я очень люблю творчество. Мне очень дорого и приятно на это смотреть. Я в полном восторге. Очень яркие краски, очень смелые сюжеты. Это, можно сказать, выставка неповторимая. Каждый год собирается что-то индивидуальное. На выставках нет повторений, просто не бывает. Новые художники, новые лица, новые техники. Это очень интересно».

Всё многообразие мира отражено в палитре. Более 40 художников, около 170 работ. В этом году выставке отдали все три зала галереи. Тут - работы и профессионалов своего дела, и тех, для кого творчество - просто хобби. Чьи-то имена уже знакомы, а кто-то выставляется впервые. Но всех объединяет любовь к Братску и желание творить.

Ольга БЕЛОКУРОВА, участница выставки "Палитра Братска": «Я закончила институт политехнический Иркутский по специальности "Архитектура". 20 лет где-то, 25 лет был перерыв. А сейчас вот заново начала. Ушла на пенсию и захотелось поработать, порисовать. Прогрессирую, развиваюсь и решила сейчас вот такие работки выставить. Вот здесь есть даже кафе "НЭП", некоторые уголочки Братска есть. Хочется, чтобы в нашем городе видели это наше искусство».

Не только произведения живописи, графика и скульптуры, но и аэрография, а также модные коллекции одежды: от эскиза до готового костюма. Насладиться многогранным творчеством земляков можно в Художественном выставочном зале до 23 февраля.

"Палитра Братска" [0+] - до 23 февраля 2020 года.
Художественный выставочный зал:
г. Братск, ул. Комсомольская, 77.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций