Рекламный баннер

РУСАЛ подарил братчанам «Чудесную субботу»

И зимний сезон открыли, и доброе дело сделали. Благотворительная «Чудесная суббота» прошла на базе отдыха "Простоквашино". Поддержку мероприятию, по традиции, оказал Братский алюминиевый завод.

Рекламный баннер

Цель праздника «Чудесная суббота» - дать братчанам возможность весело провести выходной на свежем воздухе и собрать средства в помощь приютам для животных. Гостями "Простоквашино" в этот день стали несколько сотен горожан. Организаторы мероприятия - Центр социальных программ РУСАЛа и 9 волонтерских команд-участниц благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!»

Лейла МАМЕДОВА, менеджер Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа: «В преддверии Нового года надо дарить радость не только взрослым и детям, но и нашим четвероногим друзьям. Сегодня у нас проходит благотворительная ярмарка, различные мастер-классы, различные спортивные соревнования, мини "Форт Боярд", футбол в валенках, битьё баклуш и куча всего интересного. У нас будут выступать кинологи с дрессированными собаками. А ещё у нас можно прокатиться на санях с лошадкой».

После активного отдыха гости "Простоквашино" могли выпить чашечку чая и отведать домашние лакомства. А также посетить ярмарку с изделиями хэнд-мейд.

Татьяна МИХАЙЛОВА, руководитель волонтёрского движения "Творцы", участник команды "Серпантин": «Мероприятие классное: большое количество изделий на ярмарке, много различных мастер-классов, больше народа, больше локаций, ну, и вообще всё в этом году смотрится как-то красивее и интереснее. Принимаем участие, потому что любим делать людям добро, чтобы они получали от этого удовольствие и радовались тому, что кто-то может принести просто так подарок».

Вячеслав, участник команды "Первая гармоника" (Братская ГЭС): «Мы торгуем моделями, напечатанными на 3D-принтере, сувенирной продукцией различной и кексами домашними. Так как у нас в основном мальчики в команде, и была возможность сделать на 3D-принтере модельки, потому что такие имеются у ребят. Вот мы решили: почему не напечатать для людей сувениров на новый год».

В "Чудесную субботу" удалось собрать почти 33 000 рублей. Их передадут в приюты для домашних животных «Котопес» и «Добрые руки».

Дима СКОВПИН, гость"Чудесной субботы": «Мне очень нравится быть сегодня в "Простоквашино". Я купил вкусняшки и помог животным».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций