Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области побывал в Братском районе. На что пожаловались Сергею Левченко местные жители?

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко побывал в Братском районе с рабочим визитом. Глава региона посетил школу в Покосном, оценил работу Вихоревской котельной и встретился с жителями

Рекламный баннер

Современный спортивный зал с резиновым напольным покрытием, лифт, большая столовая, кухня, которой будет рад даже Роспотребнадзор, стоматологический кабинет - школу на пороге открытия в Покосном назвали гордостью Иркутской области. Из областного бюджета на строительство выделили 314 миллионов рублей, еще 16 добавили из местного. Предыдущее здание 57-го года постройки признали аварийным и снесли этой весной. А возведение новой с нуля начали в 2017-ом. Четыре сотни детей в трепетном ожидании сидят за партами в зданиях детского сада и культурно-досугового центра. Сияющая новизной, просторная и светлая, школа примет своих первых учеников уже в январе нового года, сразу после зимних каникул. Как отметил глава региона, это одно из 15-ти общеобразовательных учреждений, которые сегодня строятся в Иркутской области.

С зимы 16-го года, когда в Вихоревке был введен режим ЧС из-за срыва отопительного сезона, котельная пережила второе рождение. Сегодня в «Водогрейной» всё работает как часы: заменены 7 котлов и львиная доля всего оборудования. Однако город долгие годы накапливал коммунальные проблемы, многие из которых актуальны и по сей день. Как следствие, именно эта тема стала главенствующей на встрече Сергея Левченко с жителями.

Сергей ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «Как все жители сегодня говорили: многие десятки лет не ремонтировались ни дома, ни сети, ни сама котельная. То, что мы начали за последние 3-4 года, это впервые за последние 25-40 лет. В следующем году мы должны решить основные задачи по теплосетям. Заменить полностью трубы, сделать теплоизоляцию, и ситуация в городе изменится».

Менять ситуацию в лучшую сторону намерены не только в Вихоревке, но и во всем Братском районе. Тем более, размахнуться есть где: поле работ на перспективу, ожидаемый результат - обширное и плодородное.

Алексей БАЛОВНЕВ, мэр Братского района: «Конечно, будут и разбор полётов, и оценка работы муниципалитетов: что сделано, как сделано. А главное - то, что впереди, вселяет оптимизм».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.12.2019 23:29:32
    А на самого Левченко ни кто не жаловался что ли ?!
  • 10.12.2019 08:11:14
    боятся пока что

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций