Рекламный баннер

В Братске прошёл очередной «Ilim Quiz»

Возьмите дюжину команд интеллектуалов, несколько десятков вопросов, музыку, логику и приправьте всё это азартом. В итоге получится рецепт идеального выходного и интересной игры. В Братске прошёл очередной «Ilim Quiz». Участие в нём приняли школьники и студенты

Рекламный баннер

Вот они - молодые и беззаботные, но когда нужно - серьёзные и сосредоточенные. 12-ый по счёту «Ilim Quiz» стал чуть ли не самым массовым за трёхлетнюю историю игры. О своём желании испытать логику, внимание и аналитические способности заявили команды не только Центрального, но и Падунского района. Старшеклассники и студенты профильных факультетов - аудитория выбрана не случайно, говорят в Группе «Илим». Диалог с молодёжью компания ведёт не первый год.

Константин БЕЗКРОВНЫЙ, руководитель службы по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям филиала Группы «Илим» в Братске: «Вы - наше будущее. Самое главное - будущее компании. Возможно - будущие технологи, начальники цехов, пожарные. И когда вы придёте работать, если так случится, вы придёте как раз с тем изменённым сознанием, готовые, будете беречь себя, беречь своих близких. И, соответственно, делать свою жизнь безопаснее».

Безопасность была упомянута не случайно. Ведь именно она стала главной темой прошедшей игры. Тестовые задания двух из 6 раундов были посвящены и личной, и промышленной, и экологической безопасности. Вспомнили и сигнальные жилеты, и алгоритм поведения при урагане или пожаре.

Артём ШАРОНОВ, ведущий «Ilim Quiz»: «При составлении вопросов на игру учитывается то, что ребята проходят в школе. То есть, в данном случае, вопросы из курса ОБЖ, знания общие».

Лучше справлялись с заданиями те, кто предварительно готовился или был на Квизе от «Илима» не в первый раз.

Илья ПРОСЕКИН, команда Братского целлюлозно-бумажного колледжа: «После пар проводились мероприятия по подготовке команды».

Проверили организаторы и знания братской молодёжью литературы. Кто бы мог догадаться, что за формулировкой «И тут внезапно из командировки вернулся муж…» скрыта «Одиссея» Гомера. А они угадывали. Снова и снова удивляя и себя, и жюри. К слову, последнее следило за тем, чтобы игра была честной - никаких гаджетов или подсказок от болельщиков. Рассчитывать можно было только на себя или талисман. Команда первого лицея так и поступила. Ружаный щенок заменил им не пришедшего на игру одноклассника. Уже на экваторе смарт-сражения подростки составили свой рейтинг сложных раундов.

Валерия КАКАРЕКА, команда лицея №1: «Логика. Мы мало вопросов смогли осмыслить и ответить на них».

А вот занявшая на прошлом Квизе 9-е место команда 46-й школы к игре подошла максимально серьёзно. Мероприятия ждали, признались будущие выпускники. По крайней мере, так они говорили в середине пути.

Матвей СТЕПАНЯК, капитан команды школы №46: «Очень интересные викторины, вопросы и всё направлено на молодёжную тематику. Тут есть и игры, и то, что знает только молодёжь. Нам очень интересно и нравится».

То, что игра понравилась всем её участникам, стало очевидно на заключительных музыкальных раундах. Тут уж кто во что горазд: и пели, и танцевали. Песни 90-х, двухтысячных и популярные сегодня. Хоровым же вокализом Квиз и завершили.

Но как бы душевно всё это ни было, 4-часовая битва умом должна была закончиться определением сильнейших. Разбег между результатами тройки призёров ничтожен – пара-тройка баллов. Бронза и сертификат на сумму 10 тысяч рублей досталась команде лицея №2. Плюшевый талисман и собранность принесли 20 тысяч призовых и серебро турнира первому лицею. Ну, а победу праздновала дружина одиннадцатиклассников из 46-й школы. Им достался сертификат на 30 тысяч рублей.

Матвей СТЕПАНЯК, капитан команды школы №46: «Мы очень рады, что победили. Вообще не ожидали. Мы вообще надеялись на предпоследнее место. Очень весело было. Круто! Нам всё понравилось».

Кубки, грамоты, призы – всё это вторично, говорят и организаторы «Ilim Quiz», и участники игры. Куда ценнее - новые знания и положительные эмоции. Ими школьники и студенты поделятся с младшими товарищами, чтобы уже те завелись на следующую игру и показали, на что способны. А она точно будет, подтвердили лесохимики. Пакет заданий «Ilim Quiz» №13 уже формируется.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций