Рекламный баннер

На средства РУСАЛа в Братске ведётся реконструкция двух стадионов и яхт-клуба

В Братске продолжается реконструкция стадионов «Металлург» и «Северный Артек», а также яхт-клуба БрАЗа. Преображения на крупных социальных объектах финансирует компания РУСАЛ в рамках соглашения с администрацией города. Накануне состоялась приёмка работ

Рекламный баннер

Лыжероллерную трассу, где круглый год занимаются братчане и проходят соревнования, увеличили на две трети. Её общая протяженность теперь составляет 1800 метров, а по всей длине смонтировано новое освещение. На работы в этом году компания РУСАЛ выделила 7,5 миллионов рублей.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: «Основная задача компании, ну, и любого горожанина - это сделать город лучше. Мы хотели бы, чтобы многие люди занимались спортом, как наши работники, так и жители города и их дети. Поэтому прикладываем усилия для того, чтобы можно было кататься на лыжном стадионе».

Ещё один городской стадион, где проходит основная масса футбольных баталий, тоже подвергся изменениям. В этом году они коснулись подъездного пути. На дороге сделали капитальный ремонт, добавили парковочные места. Кроме того, обновлённый вид стал приобретать и фасад «Металлурга». На эти цели РУСАЛ направил ещё семь c лишним миллионов рублей.

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Хорошо, что это коснётся не только этого фасада. Потому что в перспективе у нас с РУСАЛом договор поменять трибуны на более современные кресла. Это сейчас всё в рамках соглашения. Если дальше зайдём, то просто будет великолепно. Будет настоящий стадион настоящего спортивного города Братска».

Ещё одно излюбленное место отдыха горожан – яхт-клуб на Курчатовском заливе. На его развитие в этом году металлурги выделили 13 миллионов рублей. На эти средства заасфальтировали въезд на базу отдыха, построили баскетбольную площадку и уложили брусчатку. На этом РУСАЛ не останавливается, в будущем году Братск ждут новые преображения.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: «В следующем году мы продолжим развивать и стадион «Металлург», и Северный Артек. На наших объектах точно также будем принимать участие в разработке дальнейших спортивных каких-то добавлений, тренажёров. В любом случае компания принимает участие в жизни города, и спортивное направление, социальное направление - оно в приоритете».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций