Рекламный баннер

Незваные гости. Братчанка не первый год борется с плесенью и грибком

Ремонт им только снится. Жильцы 79-й квартиры одного из домов на Заводской улице Правобережного района вынуждены сожительствовать с незваными гостями: грибком и плесенью.

Рекламный баннер

Их даже не нужно специально искать. Вот они - на виду. И грибок, и плесень чернеют в углу одной из комнат квартиры Вероники Вершининой. Подобную картину женщина наблюдает уже не первый год. Столько же борется с неудобствами. Сначала пыталась справиться с проблемой самостоятельно. Затем стала писать во все службы и инстанции. Первым делом - в управляющую компанию ЖЭК «45 квартал».

Вероника ВЕРШИНИНА,  борется с плесенью в квартире: «Управляющая компания никаких мер не принимает. На все письма нам приходят отписки – ждите ремонта. Когда это будет происходить, непонятно. Управляющая компания вступила в некий сговор с жильцами, которые находятся ниже под нами. И обвиняют нас в этой ситуации».

Жильцы снизу в подтёках на своем потолке обвиняли собаку Вероники. На столь изощренную версию их, возможно, вдохновил мультфильм об очаровательной собачке Соне.

Но луж даже на ковре почившая три года назад питомица Вероники не делала. Братчанка винит в коммунальных проблемах прохудившуюся кровлю и некачественно отремонтированные межпанельные швы. Последние обновляли пару лет назад. А вот работ на крыше пятиэтажки женщина не помнит уже больше 10 лет. Управляющая компания просто отмахивается от её обращений, уверена женщина. Зато суд не отмахнулся.

Вероника ВЕРШИНИНА, борется с плесенью в квартире: «У нас был суд. Прошло две экспертизы, которые изощренный метод не подтвердили. Но зато подтвердили, что управляющая компания не исполняет своих обязанностей».

Не исполнение обязанностей ЖЭК «45 квартал» приобрело хронический характер. Гора отписок, актов и заключений только разрастается. В итоге Вероника обратилась в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области. Накануне плесень и грибок в её квартире осмотрели специалисты ведомства.

Вероника ВЕРШИНИНА, борется с плесенью в квартире: «Посетили представитель жилищного надзора, представитель управляющей компании и был эксперт, который замерял влажность и промерзание стен. По поводу промерзания стен никаких комментариев мне не дали. По поводу влажности эксперт сказал, что она очень высокая для нашего региона. И нужно понимать, откуда она берётся. Представитель управляющей компании высказал такую версию, что в доме много цветов, они опрыскиваются, и из-за этого влажно».

На скорейшее исчезновение непрошенных гостей наша героиня не надеется. Как и на то, что управляющая компания пойдёт ей навстречу. Мы же пока не теряем веры в то, что коммунальщики дадут нам ответ. Правда, пообщаться с ними даже по телефону нам пока не удалось. Как пояснили в приёмной руководства организации: и директор, и его заместитель на месте не сидят. У них очень много дел и хлопот. Мы рассчитываем получить от ЖЭК «45 квартал» письменный комментарий на официальный запрос о ситуации в квартире №79 дома 9А по улице Заводской.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.11.2019 12:37:11
    Собственнику самому решать что делать: обвинять ли жкх, убрать ли все цветы и проветрить помещение, помириться ли с соседями, бегать ли по судам или жаловаться по телевизору. Это личная квартира и собственнику решать все проблемы самому.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций