Рекламный баннер

16-летний безымянный герой. В Иркутске школьник предотвратил преступление

Рекламный баннер

Иркутский подросток спас 9-летнюю девочку, которая едва не стала жертвой преступника. Всё произошло в минувшую субботу. Прогуливаясь по улице, мальчик услышал крики и увидел, как мужчина затащил школьницу в свою машину.

Не растерявшись, подросток бросился к мужчине проходившему неподалеку и рассказал о том, что видел. Вместе они отправились в погоню за "Toyota Vista", в салоне которой силой удерживалась школьница. Заметив преследователей, мужчина высадил девочку из авто и скрылся.

Дежурная часть полиции разослала его ориентировку всем нарядам и через несколько часов подозреваемого задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии.

Следователями СКР установлено, что с 2001 года мужчина уже отсидел два срока за совершение преступлений сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.

В настоящее время Ленинским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций