Рекламный баннер

Рогатый в городе! Лесное животное прогулялось по улицам Братска

Пришёл в город, постоял возле военкомата и убежал в лес. Дикое лесное животное оказалось в Братске.

Рекламный баннер

 

"Умчи меня, олень, в свою страну оленью", - просила певица советского времени. И вчера у братчан была возможность умчатся в эту загадочную страну. Возле военкомата на улице Рябиновой появилось крупное рогатое лесное животное.

 

 

Как нам пояснили охотники, по улицам Братска прогулялся изюбр. По каким причинам благородный лесной обитатель вышел в город, остаётся только догадываться.

 

 

В этом году в тайге очень много корма, пояснила нам знаток поведения парнокопытных Екатерина Пакалевич. Братчанка много лет была хозяйкой лося и предположила, что рогатого просто напугали. Возможно, на него вели охоту.

 

 

Екатерина ПАКАЛЕВИЧ, бывший директор конной усадьбы: «В районе Крольчатника очень много диких животных. Там часто мы на лошадях ездили, встречали следы и видели и лису, и дикую козу в районе Стенихи. Поэтому это дикое животное. Оно ни от кого не сбегало».

 

 

С подобными животными лучше не контактировать. Ведь, проявляя агрессию для самозащиты, маралы используют и рога, и копыта. Животное встает на задние и передними бьёт человека. Поэтому при встрече с лесным гостем не подходим к нему, обходим стороной и сообщаем в полицию.

 

 

Сказка не стала былью, и в свою страну оленью рогатый никого не унёс.

 

 

Александр ГРИГОРЬЕВ, охотовед спортивного охотничьего клуба, очевидец оленьей прогулки: «Благородный олень при виде большого количества людей испугался. Не было возможности его поймать. Он стал следовать без остановки и проследовал в сторону кладбища. Миновав федеральную трассу, попал в лес, в свой родной дом, получается».

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций