Рекламный баннер

В парке у городской администрации появилась лавочка "Любви и примирения"

Рекламный баннер

Объединяет и притягивает к центру города. Не туристов из Европы, но братчан точно порадует новый арт-объект. В парке у администрации появилась лавочка «Любви и примирения».

Белоснежные металлические спинка, поручни и ножки выполнены методом плазменной резки. Но самое интересное - это изогнутая форма. Она предполагает, что сидящие будут стремиться или "скатываться" к центру скамейки.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Это лавочка любви и примирения. Это то место, где, я думаю, будут назначать свидания, где на свадьбу будут делать памятные фотографии. Идея шла от души, от сердца. Это тот пример, когда каждый из нас может сделать город Братск красивее, лучше, добрее. Любовь и красота спасут мир – это всем известно. Теперь на одно такое место в Братске стало больше».

Отмечу, что «Лавочка любви» в городе не первая. Одну установили возле ЗАГСа несколько лет назад. Она сразу стала местом притяжения брачующихся и объективов фотокамер. Еще одну необычную скамейку-лабиринт возвели в парке 10 микрорайона три года назад. Правда, благодаря «стараниям» вандалов сломали ее уже через месяц.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Большая просьба к братчанам, давайте сохраним это место в том первозданном виде, в котором оно сейчас. Потому что в ней заложена часть нашей души».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций