Рекламный баннер

Спасибо, доктор! Михаил Ермаченко стал победителем ежегодного городского конкурса

Тысячи спасённых маленьких жизней за 32 года работы. Врач Детской городской больницы Михаил Ермаченко стал победителем ежегодного конкурса "Спасибо, доктор!" Заведующего отделением реанимации и анестезиологии поддержало большинство участников голосования, которое проводилось на сайте городской администрации.

Рекламный баннер

«Когда поступает тяжёлый ребёнок, все мысли врача о том, как спасти жизнь ребёнку. Все эмоции приходят потом, когда мы спасаем тяжёлого ребёнка, отдаём его, улыбающегося, маме, родителям, бабушке, дедушке, обычно приходят все родственники. Вот тогда у врача истинная радость за качественно проделанную свою работу и за то, что он спас маленькую жизнь и дал ему шанс жить дальше. Вот это большая радость».

 «Но есть такие, к сожалению, болезни, допустим, травмы, несовместимые с жизнью. Всё равно иногда случаются и летальные исходы. Но мы стараемся, чтобы в нашей реанимации их было меньше. И хочу с гордостью сказать, что у нас этот процент летальных исходов с каждым годом становится всё меньше и меньше. Если раньше до 20 человек бывало такое в год, то сейчас максимум 7-8, а то и меньше. За каждым пациентом стоит огромная борьба всего персонала врачей профильных, медицинских сестёр, санитарочек, которые ухаживают. То есть, это коллегиальная, трудная, но почётная работа. Спасение жизни, что может быть благородней и лучше?»

«Конечно, любому человеку радостно, когда он побеждает, тем более, в профессиональном конкурсе. Я в детской больнице работаю уже 32 года врачом-анестезиологом. И за эти годы через мои руки прошли тысячи детей. И очень отрадно, что люди помнят добро, и добро возвращается к тебе. Это очень приятно, конечно».

Михаил ЕРМАЧЕНКО, врач-анестезиолог, реаниматолог Детской городской больницы Братска

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций