Рекламный баннер

Благодаря ООО "Транснефть-Восток" в школе №18 появился современный класс технологии

Без труда нет в саду хорошего плода. Ученики 18-й школы теперь трудятся с комфортом на современном оборудовании. Там благодаря компании "Транснефть-Восток" кардинально преобразился кабинет технологии трудового обучения.

Рекламный баннер

Изменили образовательную программу и открыли дополнительную ставку учителя технологии в 18-й школе. Тому причиной – новое оснащение кабинета. Вязальная, вышивальная, восемь швейных машин, электрический гончарный круг, smart-доска...

Мария ТИМОФЕЕВА,  ученица 9 "А" класса школы №18: «Раньше у нас было старое оборудование, на нем было неудобно работать, некоторые стулья были сломаны, не всегда работала плита. Мне очень нравится. Я очень люблю труды, а сейчас стало гораздо удобнее работать, открылись новые возможности».

Ирина ТУКМАЧЕВА,  учитель технологии школы №18: «С большим удовольствием дети включаются в работу, что заметно повысило интерес к такому предмету. И мы с удовольствием работаем».

Каждый ребенок может и должен уметь работать руками. Научить этому, помочь в выборе будущей профессии – главная цель, которую ставят перед собой благотворители.

Андрей ВОЛКОВ, заместитель генерального директора ООО «Транснефть-Восток»: «В рамках благотворительной программы ПАО «Транснефть-Восток» помогает общеобразовательным школам в обеспечении технологическим оборудованием, в ремонтах классов. Это поможет детям сориентироваться в жизни, выбрать свое направление и будущую профессию».

Высокая оценка воспитанников и педагогов школы - результат совместной работы. За счет бюджетных средств в классах провели косметический ремонт, а компания «Транснефть-Восток» закупила оборудование.

Ирина ТУКМАЧЕВА , учитель технологии школы №18: «Это очень высокий вклад. Мы знаем, что самое дорогое – это всевозможные машины, оборудование, которое есть хоть дома, хоть в быту. Тем более, высокого класса и уровня, которое позволяет нашим детям чувствовать себя на гребне волны».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций