Рекламный баннер

Два "опытных бойца" и один "новобранец". На горе Пихтовая заработали снежные пушки

Когда осадки в радость. Новая снежная пушка появилась на горе Пихтовой.

Рекламный баннер

Снег кружится, летает и не тает. А всё потому, что в Братске установились минусовые температуры. И, несмотря на то, что синоптики не обещали сегодня осадков, снег всё-таки пошёл. Правда, лишь искусственный. И пошёл он только здесь - на горе Пихтовая. А всё потому, что это работа трёх снеговых пушек, которые заработали в полную мощность сегодня ночью.

Аркадий ШИБИН, директор комплекса зимних спортивных сооружений Братска: «Пушка, которую приобрели в этом году, название её - Демокленка титан. Это сейчас одна из самых мощных пушек, которые существуют. Она вращается вокруг своей оси и поэтому после её работы ратрак будет меньше времени тратить на подготовку склона, так как она распределяет снег равномерно по всему склону. Ещё её большое преимущество, что она одна выдает такое количество снега, которое выдавали ранее все наши пушки, то есть она сейчас, в данный момент заменяет их. В этом году, я думаю, что мы сезон начнём раньше».

Обкатать первый снег можно будет уже в субботу в 10 часов утра. Именно в это время заработает подъёмник. У вас ещё есть время приготовить горные лыжи, сноуборды и тёплую одежду, которая здесь не помешает.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций