Рекламный баннер

Сорванные сроки и недоделки. У Фонда капремонта проблемы с финансовой устойчивостью?

Рекламный баннер

И снова братчан удивляет Фонд капитального ремонта. Не успели жильцы привыкнуть к затянутым срокам и некачественному исполнению, как пошатнулась вся система. Теперь капремонтники заявляют о том, что у фонда не все гладко с финансовой устойчивостью. В сентябре вихоревчане пожаловались нам на незавершенные работы в доме по улице 30 лет Победы. Несмотря на многочисленные проблемы старой двухэтажки, её ремонт стоимостью почти 2 миллиона ограничился заменой кровли. В отличие от соседнего здания, где обновили практически всё. "Теперь работаем по-другому", - так ответили на наш запрос исполнители.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области: «Капитальный ремонт по адресу: город Вихоревка, улица 30 лет Победы, 19, производился без учета финансовой устойчивости Фонда. Именно по этой причине в этом доме был выполнен более обширный перечень работ».

В Вихоревке этот список начался и закончился ремонтом крыши. Повезет ли другим собственникам и заменят ли у них окна и лампочки - неизвестно. Продолжит ли фонд сужать перечни работ? И к чему приведут дальнейшие расчеты его финансистов? Покажет время. А пока капремонтники просто предлагают горожанам увеличить ежемесячные взносы.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.11.2019 20:25:51
    Деньги и так лежат мертвым грузом.30% осваивается.Делают тяп-ляп,крыша не текла 40 лет,нет надо менять,чтобы протекала.На Рябикова 55 поменяли лифты,каждый день поломки.Старые реже простаивали.
  • 12.11.2019 09:24:00
    Не смешите, увеличение ежемесячных взносов не поможет, хоть всю зп им отдай, не изменится ничего

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций