Рекламный баннер

Группа «Илим» завершила модернизацию картонного производства филиала компании в Братске

Повышение качества и улучшение потребительских свойств продукции, увеличение объемов производства, автоматизация технологических процессов, совершенствование экологических параметров - в Группе «Илим» завершилась модернизация картонного потока стоимостью 7 миллиардов рублей.

Рекламный баннер

Программа модернизации картонного потока в Братске стала одним из крупнейших инвестиционных проектов Группы «Илим» в развитие производственных мощностей. Апгрейд коснулся всей технологической цепочки - от варки целлюлозы до поступления продукции на склад. Механизмы автоматизации управления и контроля соответствуют стандартам ведущих мировых предприятий лесной промышленности.

Денис РУССКИХ, начальник производства картона филиала Группы «Илим» в Братске: «Машина кардинально изменилась. По сути это новая КДМ. В ней заменены практически все ключевые механизмы, реализованы новейшие технологии, последние мировые тенденции, которые сейчас применяются при строительстве КДМ и БДМ. Обновленная машина теперь производит на 50% процентов больше. Это еще 100 тысяч тонн в год. При этом улучшатся и качественные показатели продукта. Наши сотрудники освоили различные параметры работы. Мы видим, что они готовы работать на новом оборудовании».

Среди приоритетов компании - снижение экологической нагрузки от производства. В проекте использованы только лучшие технологии от ведущих мировых производителей.

Галина БЫСТРОВА, главный эколог филиала Группы «Илим» в Братске: «В реализации проекта мы применили лучшие мировые практики в области экологии. Все оборудование – с учётом наилучших доступных технологий. Благодаря автоматизации и онлайн-мониторингу состояния процессов производства мы полностью контролируем экологические параметры на выходе. Безопасность производства - на самом высоком уровне».

Напомним, в конце прошлого года Группа «Илим» вместе с крупными промышленными предприятиями Братска подписали соглашение об участии в новой муниципальной экологической программе. Благодаря ей на улучшение состояния окружающей среды в Братске будет направлено более 15 млрд.  рублей. Из них больше половины инвестирует «Илим».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.11.2019 02:33:10
    Без разницы, нам мирянам и рабочим от этой новости, не тепло ни холодно. Толь больше народу оказывается на улицах при каждой модернизации; это ещё и хуже нам, ваша модернизация.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций