Рекламный баннер

Братчанка стала серебряным призёром открытого турнира по управленческим поединкам в Красноярске

Рекламный баннер

Лучшие переговорщики Братска привезли награду с открытого турнира по управленческим поединкам. Соревнования проходили в Красноярске и собрали дюжину мастеров дипломатии из крупнейших городов Сибири. Честь северной столицы Приангарья отстаивали две братчанки: Ольга Янькова заняла четвёртое место, у Ларисы Поянэ - серебро. Последняя, к слову, является действующим чемпионом нашего города в этой дисциплине. В Красноярске на пути к финалу она обыграла всех оппонентов. Но в главной битве уступила молодому поединщику из Новосибирска.

Лариса ПОЯНЭ, серебряный призёр открытого турнира по классической управленческой борьбе: «Олимпийская система была на турнире. То есть, играешь ситуацию, проигрываешь – выбываешь. Нам с Ольгой, слава Богу, повезло. Мы готовились, конечно, к этому и смогли сыграть несколько ситуаций. Это приятно, радостно, почётно, что мы заняли такие высокие места».

За плечами у братчанок уже не один выезд на региональные и даже всероссийские соревнования. В ближайших планах у поединщиц – турнир в Братске. Организаторы пригласили на него именитых переговорщиков из соседних регионов. Встречи между дуэлянтами пройдут 30 ноября.

Лариса ПОЯНЭ, серебряный призёр открытого турнира по классической управленческой борьбе: «На него можно прийти либо поединщиком, при этом надо зарегистрироваться, либо секундантом, зрителем. Он будет отборочный, то есть, победитель этого турнира поедет в Москву на чемпионат России, который, как правило, происходит ориентировочно в феврале. Надеемся, что это будет игрок из города Братска».

А пока идёт подготовка к турниру, братчанам предлагают попробовать свои силы в пробных управленческих поединках. Потренироваться в словесных баталиях можно будет в следующий четверг, 14 ноября, в городской библиотеке имени Черемных. Начало в 18:30. [16+]

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций