Рекламный баннер

"От Брацка к Братску". Горожан приглашают на краеведческий диктант

Рекламный баннер

Не конкурс, не соревнование, а личная оценка своих знаний по истории родного города. Краеведческий диктант состоится в Братске. 1 декабря горожан ждут во всех библиотеках. Главная цель мероприятия - развить интерес к истории места, в котором мы живём. Диктант пройдёт в виде теста. В нем будет 30 вопросов, разделённых на три равных блока.

Виктория КОМАРОВА, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Братска: «Первая часть - это вопросы по истории Брацка Острожного. Вторая часть посвящена современному Братску. И третья часть - это вопросы о культуре и искусстве нашего города. К каждому вопросу будут даны варианты ответов. То есть, будет возможность выбрать нужный правильный вариант».

Заранее регистрироваться не нужно. Достаточно просто прийти в одну из библиотек города за 10 минут до начала акции. Тестирование займёт не более часа. Краеведческий диктант "От Брацка к Братску" стартует в 12 часов на всех площадках. Информация об итогах появится 13 декабря на сайте ЦБС. Участники, которые наберут максимальное количество баллов, получат памятные призы.

Виктория КОМАРОВА,  заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Братска: «Эту акцию мы проведём впервые и надеемся, что она станет ежегодной, традиционной. И намерены проводить её как раз каждое первое воскресенье декабря. Возраст участников - от 14 лет и старше. Но если вдруг к нам на акцию, на диктант, придут и жители более младшего возраста, пожалуйста, приходите. Мы ждём всех и всех обязательно примем, все смогут проверить свой уровень знаний по краеведению».

Краеведческий диктант "От Брацка к Братску" [12+]
1 декабря 2019 г. в 12:00 
во всех библиотеках Братска 
телефон для справок: 42-22-37

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций