Рекламный баннер

Камерный хор Иркутской областной филармонии снова в Братске!

Молодые таланты Иркутской областной филармонии снова в Братске спустя десятки лет! С полуторачасовой программой для местных ценителей искусства выступил камерный хор из столицы Приангарья. Прикоснуться к прекрасному удалось и нашей съёмочной группе.

Рекламный баннер

30 голосов: от мужских баритонов и теноров, до женских альтов и сопрано. Вся палитра тембров камерного хора. Ежегодно коллектив даёт по 40 концертов. Однако, в Братске музыканты впервые. Этот пункт на карте гастролей стал для них одним из самых ожидаемых.

Елена БОЯРКИНА, руководитель камерного хора губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии: «Мы давно хотели братской публике представить свою программу хоровой музыки композиторов Прибалтики. И музыка эта настолько хороша, что мы подумали: такой культурный город, такой образованный город, конечно, должен эту программу услышать».

Алексей, участник камерного хора губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии: «Это моё увлечение. Я вообще медик будущий, учусь в меде. Но параллельно занимаюсь этим. Мне нравится искусство, музыка, петь».

Концерт камерного хора, говорят организаторы, это не простой визит. Ещё в Советском Союзе в Братском музыкальном училище работал филиал областной филармонии, но проект закрыли.

Ольга ЕГОРОВА, заместитель директора по воспитательной работе Братского музыкального училища: «И приезд в стены музыкального училища камерного хора Иркутской областной филармонии - это, наверное, попытка возродить ту старую добрую традицию. Для нас это огромная честь - принимать такой серьёзный, профессиональный коллектив. Поэтому, мы очень надеемся, что этот пилотный проект будет удачным, и мы регулярно будем встречать в гостях у нас коллективы и солистов Иркутской областной филармонии».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций