Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: Когда в Братске начинают светить фонари?

Рекламный баннер

Когда город погружается во тьму... Световой день становится короче, а вопрос освещения улиц - все актуальнее. Задался им и "мобильный репортёр".

На видео, которое прислали в нашу редакцию - тёмные улицы в центральной части города.

Причина - в особенностях работы уличных светильников, пояснили в городской администрации. В Братске таких приборов - 15 тысяч. И обслуживают их всего две организации. Включают и выключают фонари согласно графику. Определяющим фактором работы светильников было и остаётся географическое расположение города, а, значит, и продолжительность светлого времени суток.

Андрей БАКШЕЕВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Каждые пять дней изменение составляет 10-15 минут. Зависит от календарного месяца в году. Включение/выключение освещения в городе Братске осуществляется двумя способами: первый - путём подачи соответствующего сигнала в определенное время в соответствии с графиком, и второй - это через фотореле. При наступлении определенного уровня естественного освещения происходит автоматическое включение светильников. В осенний период бывает некий, скажем так, дискомфорт на 5-10 минут. Это связано с погодными условиями».

В межсезонье погода особенно капризна: то солнце, то тучи. Как результат - автоматика не всегда успевает реагировать на изменения метеокартины.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.11.2019 20:26:23
    Болтавня..
    у меня даже во воре периодически пропадает свет по ночам.
  • 05.11.2019 21:59:31
    Иду я сегодня с работы: на всю Карла Маркса лишь три фонаря горят. Гуляю с собакой: внутри дворов - еще парочка. В общем, будь неладен этот Эйнштейн со своим фотоэффектом, - такие ненадежные датчики. Врут и врут.
  • Пять фонарей на одного человека (с собакой)! Бро, да ты буржуй

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций