Рекламный баннер

Правильное воспитание. Ученики 27-ой школы Братска посетили приют для животных «Добрые руки»

Решили дружить домами. Ученики 27-й школы сегодня побывали в гостях у подопечных приюта «Добрые руки». Знакомство оказалось плодотворным. Положительные эмоции получили и визитёры, и принимающая сторона.

Рекламный баннер

Их встречали громким лаем радости. Гостей подопечные приюта «Добрые руки» любят, ведь большинство из них недоласканы, недотисканы. Сегодня здесь живёт 205 животных. О судьбе каждого ученики 27-й школы не знают, да этого и не нужно. Очевидно, что счастливых четвероногих в кошачье-собачьем общежитии нет. В течении последних дней школьники собирали съедобные подарки для них.

Олеся ЦЕГЕНЬКО, заместитель директора школы №27: «Корма для животных: для кошек и собак - 150 килограмм, круп мы собрали 74 килограмма, 38 килограммов костей, ну, и, конечно, средства гигиены и ухода за животными».

А ещё своими руками школьники смастерили несколько будок для местных Шариков и Бобиков. Утепленных и просторных. Навели порядок на территории. Десанту из 20 человек на это потребовалось чуть больше часа.

Олеся ЦЕГЕНЬКО, заместитель директора школы №27: «Только положительные эмоции. Мы развиваем в детях милосердие, доброту. Мы учим правильно относиться к животным. И, думаю, в рамках этой акции мы сделаем и приюту немного добра, и в наших сердцах останется теплота от встречи с пушистиками».

С теплотой о подобных акциях, когда помощь безвозмездная и массовая, говорят и волонтёры приюта.

Мария ЗАВГОРОДНЯЯ, волонтёр: «Все животные очень рады, как и мы. И если кто-то захочет нам помочь, мы всегда рады. Приглашаем всех в гости».

Чем помочь обитателям приюта «Добрые руки», можно узнать на сайте организации и в официальном паблике в соцсети "ВКонтакте".

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций