Рекламный баннер

В Братске из-за менингококковой инфекции умер ребёнок

Рекламный баннер

Менингококковая инфекция унесла жизнь маленького братчанина. Сообщение об этом массово распространяется в социальных сетях. Информация подтверждена на сайте городской администрации в оперативной сводке от 28 октября. 

Светлана КАУРОВА, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области: «Специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Братске и Братском районе проводится расследование по факту заболевания менингококковой инфекцией ребёнка в городе Братске. Как только мы получили данное сообщение, это было 28 числа, был организован комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий. В настоящий момент случаев других не зарегистрировано. Данная ситуация находится на контроле специалистов Роспотребнадзора. Дети детского сада также находятся под медицинским наблюдением и получают соответствующее лечение».

Из наших источников известно, что ребёнок посещал один из детских садов центральной части города. Сейчас состояние воспитанников учреждения ежедневно проверяют.

Менингококковая инфекция передается воздушно-капельным путём. На что следует обращать внимание в первую очередь? Повышенная температура тела, изменение цвета кожи - она становится серой, возможно появление сыпи. Если человек не может согнуть шею или колени - это явные признаки инфекции. Чаще ей подвергаются дети в возрасте до 10 лет. При появлении этих симптомов необходима немедленная госпитализация. Не стоит заниматься самолечением.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций